16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Четверг, 14 мая 2015, 0 комментариев

В Покровке ребенок погиб в загоревшемся сарае

В Покровке ребенок погиб в загоревшемся сарае
16+

В пожаре в Покровке погиб ребенок. Трагедия случилась из-за детской шалости, но все бы спаслись из огня, все убежали, когда загорелся сарай. Просто один мальчишка сам вернулся, чтобы спасти бездомного щенка.

Как погиб их дворовый товарищ, мальчишки рассказывают, возвращаясь с уроков. Четвероклассник Денис сегодня в школу уже не пошёл. Сгорел заживо накануне вечером. Шалаш из досок стал для 11-летнего ребенка ловушкой. Его друзья рассказывают: мальчик звал на помощь, спасать его из огня бросился младший брат.

Еще несколько секунд и огонь охватил постройки рядом. По словам очевидцев, пожар был высотой с двухэтажный дом. До приезда пожарных справиться с огнем пытались с десяток соседей, в ход шла земля, воду таскали ведрами и кастрюлями.

Сегодня в МЧС рассказали, как случилась трагедия в Покровке. Дети — два брата и одноклассница погибшего Дениса, просто играли во дворе, устроили шалаш между сараем и забором. Тут и жил бездомный щенок. Потом ребятня зачем-то подожгла поролон. Вспыхнув, пламя перекинулось на шалаш. Все трое сразу выбежали на улицу, а Денис вернулся спасать собаку.

По словам очевидцев, мальчик жил в доме, где окна его квартиры выходят как раз на сараи. Родители в это время были дома и одними из первых кинулись спасать ребенка. Тело мальчика нашли только спустя час, когда пожар был потушен.

Тушили деревянные постройки 5 пожарных расчетов. Огонь бушевал, по информации МЧС, на 50 квадратных метрах, сложность была в том, что он быстро распространялся по сухим заброшенным сараям с хламом.

Наши проекты