16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Четверг, 5 марта 2015, 2 комментария

За минувшую ночь в двух пожарах погибло 8 человек

За минувшую ночь в двух пожарах погибло 8 человек
16+

Два пожара и 8 погибших за ночь. Звучит как сводка с места катастрофы. По словам пожарных, столько жертв от огня, меньше чем за сутки, еще не было. Сценарий одного страшнее другого. Екатерина Михайлова следила за работой спасателей, рассказывает, что в Березовском районе 4 человека не смогли выбраться из горящего дома. Еще четыре девушки задохнулись от дыма в массажном салоне. Подробности ночных трагедий в сюжете.

Мобильные телефоны и обувь погибших — это все, что пощадил огонь. Помещение массажного салона на Весны, 11 выгорело полностью. Пожар на 12-ти квадратах в течение получаса тушил десяток экипажей МЧС. Полшестого утра в массажном салоне, по предварительным данным следствия, загорелась проводка. 4 девушки из задымленного помещения не смогли выбраться.

Местные жители рассказывают: в дыму оказались первые этажи всего дома, за считанные минуты пламя с массажного салона «Рай» перебросилось на аптеку, которая находится через стену. Выбраться у сотрудников салона шансов практически не было — окна заколочены деревянными панелями. Но трём девушкам спастись удалось, с ними сейчас работают следователи и психологи.

Почему не все пострадавшие смогли покинуть горящее помещение — будут выяснять следователи. Но уже возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Из-за задымления поликлиника № 14 не будет работать ближайшие два дня, пациентов принимают в ближайшей — на Партизана Железняка.

Еще одна трагедия произошла накануне в Березовском районе, в поселке Зыково. Там сгорел деревянный дом, погибло четверо, в том числе ребенок. Пламя охватило дом, когда молодая мама ушла в магазин с 9-летним сыном. Младшего, двухлетнего малыша она оставила с друзьями и сожителем. К ее возвращению пожар бушевал уже вовсю. По словам спасателей, бригады МЧС приехали через 7 минут после вызова, но крыша уже обрушилась и возможности спасти людей не осталось.

Обоими происшествиями сейчас занимаются в следственном комитете. И если вторую трагедию, скорее всего, признают несчастным случаем, то с массажным салоном, в котором люди оказались заперты, как в клетке — предстоит разобраться досконально. Жалобы от жителей на «Рай» поступали неоднократно. Ну и уже очевидно, что о пожарной безопасности там мало кто задумывался.

Наши проекты