16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 3 февраля 2015, 1 комментарий

В жилом доме на Красрабе произошел взрыв газа

В жилом доме на Красрабе произошел взрыв газа
16+

Чрезвычайное происшествие на правобережье. Сегодня утром в Кировском районе раздался взрыв газа. По сообщениям МЧС, это был хлопок с последующим пожаром. По свидетельствам очевидцев, взрывная волна выбила окна в квартире. Пострадал один человек.

Жители рассказывают, когда раздался хлопок, решили, что это стихийное бедствие. Кто-то выбежал сам, других эвакуировали спасатели.

Взрыв на Красрабе прогремел около 11 часов утра. Пострадал один человек, с легкими ожогами его увезли в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Мужчина сейчас находится в ожоговом центре. А спасатели и газовики тут же устанавливают предварительную причину ЧП. Выясняется, всё могло случиться из-за семейного конфликта. Родственники, как рассказывают сами, готовили квартиру к продаже, но не могли поделить имущество. Газовая печка, судя по словам жены и сестры пострадавшего, тоже была предметом раздора.

Что спровоцировало взрыв, пока не понятно. Но соседка квартиры слева точно знает: счастье, что ее не было дома. Ее жилье полностью выгорело.

Представители газовых служб говорят: такое не редкость, когда жильцы квартиры сами крутят газовый вентиль в Красноярске происходят регулярно.

В администрации Кировского района обещают: владельцы пострадавших от взрыва квартир получат помощь — по 200 тысяч рублей. А районные власти объявили, что газовики проведут внеплановые проверки домов с газом.

Наши проекты