16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Происшествия Вторник, 20 января 2015, 0 комментариев

В Красноярске участились случаи происшествий с автобусами

В Красноярске участились случаи происшествий с автобусами
16+

Накануне на улице Калинина, в районе 22 часов загорелся автобус 88 маршрута. Любительское видео случайного свидетеля сегодня обсуждают пользователи социальных сетей. Главный вопрос: сколько людей было в салоне в момент начала пожара.

Александр Староватов — владелец того самого сгоревшего 88 автобуса сегодня рассказывает: пожар начался после того, как автобус уже сошел с линии. Водитель, по его словам, успел съездить по собственным делам, загнал автобус на заправку, когда оператор закричала — машина горит.

Зрители «Новостей Прима» прислали нам сегодня утром фотографии аварии в Северном с участием сразу трех авто, в том числе и маршрутки. Кто стал виновным в происшествии сейчас разбираются сотрудники полиции. Но очевидцы предполагают, что автобус, как крайний сзади, мог запустить цепную реакцию.

А ведь в памяти красноярцев свежи в памяти происшествия с участием маршруток — в конце прошлого года произошли сразу два подобных случая. в одном из них она тоже сгорела на Красной площади, во втором автобус въехал в стену школы.

Проверки по обоим этим случаям сейчас продолжаются, но очевидно, что стандартными проверками перевозчиков, муниципальных и частных, тут дело не должно обойтись. Кажется, пришла пора устроить революции в сфере пассажироперевозок, а не обсуждать повышение цены за проезд до 25 рублей.

Наши проекты