16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Понедельник, 19 января 2015, 0 комментариев

Выживший строитель рассказал новые подробности о ЧП на стройке

Выживший строитель рассказал новые подробности о ЧП на стройке
16+

Новые подробности в истории с краном-убийцей. Якобы крановщик, сбросивший с 16 этажа двух строителей, отрабатывал миллион рублей долга. Это нам сообщил третий выживший. Мерлан, так его зовут, тоже находился в тот момент на крыше высотки. Спасся он по чистой случайности.

Стройка в жилом комплексе «Озеро-парк» гудит. Работы идут на всех домах. После трагедии не оживает только кран-убийца. Оказывается, якобы опасные трюки, когда погибли два человека, он исполнял не единожды. Мы нашли счастливчика, который дважды спасся от стрелы крана. Сегодня Мерлан улетел на родину в Кыргызстан. «Новостям Прима» он рассказал вот что: якобы за день до ЧП, в прошлый понедельник, он выжил только потому, что после крика «Ложись» упал. Во вторник на той же высотке они работали уже втроем. Двоих его напарников кран смел. Мерлан говорит, что сам сидел на корточках — это его и спасло, хватал за одежду одного из падавших, не удержал. Про крановщика Мерлан слышал, рабочий вообще не умел управлять этой техникой. И, по утверждению нашего источника, руководство компании «Енисейлифтстрой» вроде бы как это знало. Но все равно направило его туда.

Крановщик, по нашей информации, зовут его Али, задержан на два месяца. Допрос его в качестве подозреваемого назначен на эту среду. А мы пытаемся связаться с руководством компании «Енисейлифтстрой». По телефону нам отвечают, что на месте никого из начальства нет.

Авитаторов, 39 — именно здесь находится фирма, которая по словам строителям, поставляла на злополучную стройку краны и их водителей — «Енисейлифтстрой». В понедельник, в разгар рабочего дня, окна плотно закрыты.

Все попытки попасть в офис компании «Енисейлифтстрой», которая значится подрядчиком строительства жилого комплекса «Озеро-парк», заканчиваются ничем. Похоже, руководству фирмы не хочется давать комменарии. Напомним, следствие выяснило, что крановщик не был и трудоустроен официально. По нашей информации, сейчас со стройки «Озеро-парка» начался массовый исход рабочих-иностранцев.

Наши проекты