16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 9 декабря 2014, 0 комментариев

На краевой трассе автобус с пассажирами улетел в кювет

На краевой трассе автобус с пассажирами улетел в кювет
16+

На краевой трассе Шарыпово-Ужур-Балахта накануне вечером междугородний автобус с пассажирами улетел в кювет, двое человек погибли, восемь пострадали.

Место ДТП автоинспекторам приходится высвечивать фонарями — пассажирский автобус рейса Минусинск-Томск на этом участке трассы спускался в 10 часов вечера. На его полосу, обгоняя фуру, выехал бензовоз, установят потом полицейские. Уходя от столкновения, водитель повернул вправо на обочину — слетел в кювет и перевернулся на крышу. Из 18 пассажиров двое погибли.

Погибшая женщина была пристегнута ремнем безопасности, рассказывают полицейские, но по стечению обстоятельств, именно ее место сильнее всего придавило перевернувшимся автобусом. А вот мужчина, по словам автоинспекторов, ехал без ремня — его тело нашли в проходе между креслами и скорее всего скончался он от удара.

Еще троих, включая водителя, госпитализировали, у пятерых ушибы. По предварительным данным полицейских, автобус Volvo был технически исправен, у водителей-участников ДТП большой стаж за рулем, в момент аварии они были трезвы. Кто нарушил правила дорожного движения, автоинспекторы не берутся пока говорить, утверждают лишь: дорожные условия точно были опасные.

Валерий Кускашев, начальник краевого УГИБДД: «На этом участке имеются недостатки зимнего содержания, отсутствие противогололедных материалов, в отношении владельца дороги возбудили административное расследование».

С автобуса автоинспекторы сняли тахограф — это своего рода автомобильный «черный ящик», по нему должны установить — с какой скоростью двигалась машина, как маневрировал водитель. По этому ДТП следователи завели уголовное дело. С места аварии до Томска уцелевших пассажиров увез другой автобус.

Наши проекты