16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Происшествия Вторник, 2 декабря 2014, 1 комментарий

Солдат-срочник из Красноярска скончался в Хабаровском крае

Солдат-срочник из Красноярска скончался в Хабаровском крае
16+

Срочник из Красноярска не дожил до дембеля всего две недели — накануне его родителям позвонил командир воинской части Хабаровского гарнизона и сообщил, что их сын умер. Отец погибшего до сих пор не знает как это случилось.

В мотострелковой дивизии Хабаровского гарнизона 19-летний Александр Носков отслужил почти год. И, по словам отца, ни на что не жаловался. И за две недели до дембеля ему по телефону командир части сообщил: ваш сын замерз насмерть. Вот только спустя сутки появилась и вторая версия.

Леонид, отец погибшего: «Замерз, говорят. Сегодня было вскрытие. Вызывал меня военком, он дозванивался туда. Сказали — отравление, якобы».

Родные солдата до сих пор не знают, кому верить, и из-за чего все-таки погиб их сын. По словам депутата Заксобрания края Юрия Швыткина, который связывался с командованием части и военной прокуратурой, у красноярца могли быть проблемы с офицерами.

А вот что заявили сегодня по телефону представители самой воинской части.

Александр Гордеев, начальник пресс-службы Восточного военного округа, г. Хабаровск: «Мы сейчас разбираемся в этом вопросе, пока не готов ни подтвердить вам, ни опровергнуть информацию. Единственное, могу сказать точно, что за минувшие сутки никто у нас не замерзал».

Между тем, это уже второе за год ЧП с красноярскими призывниками в Хабаровском крае. Весной там покончил жизнь самоубийством 21-летний красноярец. Всего же, по данным хабаровских СМИ, в местных воинских частях за этот год по разным причинам погибли 9 военнослужащих из разных регионов России. От чего скончался Александр Носков сейчас выясняет военная прокуратура

Наши проекты