16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Понедельник, 24 ноября 2014, 0 комментариев

Разрушенный склад власти планируют пустить с молотка

Разрушенный склад власти планируют пустить с молотка
16+

Новые подробности обрушения склада в переулке Телевизорный. Напомним, там в субботу на бригаду рабочих, разбиравших стены, рухнул бетонный потолок. Один человек погиб, трое попали в больницу. Сегодня выяснилось: орудовали тут рабочие, подопечные одного из благотворительных фондов, а охранник склада был подельником.

Сегодня о трагедии в переулке Телевизорном напоминают разве что красные ленты, да предупреждающие таблички. Территория неиспользуемых складов закрыта. Впрочем, история с бригадой, свободно проникшей на охраняемую территорию, доказывает — если есть желание, попасть можно куда угодно. Оперативники следственного комитета уже установили: разбирали стены и вывозили отсюда кирпичи несколько дней. Охрана, за деньги, закрыла на это глаза.

Уже установлено: безработные охотники за стройматериалами были подопечными благотворительной организации «Рубикон». Среди прочего, она занимается реабилитацией алкоголиков и наркозависимых. Хотя руководство «Рубикона» отнекивается от комментариев. Сегодня владельцы склада — а это администрация Красноярска, рассказывают: в первую очередь за происшествие должна ответить фирма «Ратибор», выигравшая конкурс по охране муниципального объекта. Кстати, по словам чиновников, на территории бывшего телевизорного еще несколько заброшенных зданий, которые могут пойти под разбор. А разрушенный склад власти планируют пустить с молотка.

Наши проекты