16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Понедельник, 17 ноября 2014, 0 комментариев

Младенец чуть не погиб от рук пьяного отца

Младенец чуть не погиб от рук пьяного отца
16+

Сейчас красноярские врачи борются за жизнь трехмесячной девочки из Дивногорска. Ребенок чуть не погиб от рук пьяного отца, пока молодая мать отлучилась из дома. По закону мы не можем называть ни имен, ни показывать лица героев, а точнее, антигероев этой истории.

— Я пришла домой, покормила ребенка, положила его спать. Она спала. Зашла домой а он... Просто ребенку стало плохо — вот и все, что я знаю.

Восемнадцатилетняя женщина будто до сих пор не может осознать, что случилось. Еще вчера у нее был муж — так она называла сожителя — и двое детей. В одночасье девушка лишилась всего. Как и почему — сейчас разбираются следователи.

Ольга Дегидь: «20-ти летний житель Дивногорска пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в раздраженном состоянии, мужчина взял девочку на руки, из-за того, что она громко плакала, и бросил ее в коляску. В коляске находился металлический выступ, о который ребенок ударился».

Речь о сожителе девушки и отце их общего ребенка. Именно за жизнь трехмесячной девочки сейчас борются врачи двадцатой больницы. От удара ребенок получил серьезные травмы головы — только сегодня днем девочка начала дышать самостоятельно. Соседи говорят: в случившемся — ничего удивительного, пьют они постоянно. Да и сама девушка не отрицает — сожитель любит выпить.

У молодой матери есть еще второй ребенок — мальчик. Пока идет разбирательство, его забрали органы соцзащиты. А вот сожитель сейчас задержан. Его обвиняют по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Сама мать сегодня даже не пыталась попасть к травмированной дочери. Где находится ребенок — и то узнала случайно: муж услышал в полиции, что девочку увезли в Красноярск. Попыток прорваться к своему ребенку женщина не предпринимала: говорит, что весь день провела в органах опеки — пытаясь вернуть своего второго сына, которому не так давно исполнился год.

От этой истории впечатление такое, что всё это происходит не в городе, на глазах людей, а где-то в таёжной глуши. Матери малышки всего 18, это почти подросток и она — сирота. По закону органы опеки должны были присматривать за ней до 23 лет. Но в опеке даже не знали о том, что у молодой женщины родился второй ребенок и у него даже нет свидетельства о рождении. Только после трагедии с трехмесячной малышкой опека хоть как-то заинтересовалась судьбой этой женщины. Как так вышло и что теперь ждет двоих детей жительницы Дивногорска — нам в органах опеки пообещали рассказать завтра.

Наши проекты