16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Среда, 5 ноября 2014, 0 комментариев

В Солнечном неизвестные воткнули кухонный нож в голову щенку

В Солнечном неизвестные воткнули кухонный нож в голову щенку
16+

Следующая история просто поражает своей бессмысленной жестокостью. Детям и сильно впечатлительным людям мы не рекомендуем смотреть следующий сюжет.

Всё произошло в Солнечном, там несколько часов по дворам метался щенок, которому неизвестный садист воткнул нож в голову. Ветеринары не смогли помочь животному, его пришлось усыпить. Эта история вызвала просто чудовищный резонанс в Сети. Сейчас волонтёры разыскивают живодёра.

Несчастное животное, искалеченное садистом, нашла девушка. Щенок привязался за её ногами и так бежал несколько метров. В свете фонарей она смогла его разглядеть и ужаснулась — из головы у собаки торчал кухонный нож. Девушка позвонила волонтёрам приюта «Верность». Дмитрий первый приехал на место. Говорит, в начале подумал, что это розыгрыш на Хэллоуин, но потом оказалось — нет, это всё человеческая жестокость. Щенка сразу повезли к ветеринарам.

Дмитрий Шумайлов, волонтёр приюта собачьих сердец «Верность»: «В клинике все были в ужасе от увиденного, и щенка не было смысла спасать — был сильно задет мозг, нож вошел в голову и щенка усыпили».

Фотографии и видео с искалеченным животным, как доказательство жестокости, волонтёры выложили в Интернет и сами принялись за поиски живодёра. Ребята говорят, что судя по ранам, в начале щенка пытались зарезать, а после воткнули нож в голову и выпусти умирать. Красноярское интернет-сообщество такая новость просто взорвала: сотни репостов, более тысячи комментариев.

Волонтёры уже написали заявление в полицию. С ножа сняли отпечатки пальцев. Сейчас проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Тех, кто мог стать свидетелем произошедшего или знает хоть какую-то информацию волонтёры приюта просят звонить им по телефону 240-41-09

Те, кто пытались спасти щенка говорят: если живодёра найдёт полиция, то ему грозит штраф, но вот если имя садиста станет известно общественности, то тут речь пойдёт уже о совсем другом наказании.

Наши проекты