16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Происшествия Пятница, 17 октября 2014, 4 комментария

Парень с перцовым баллончиком устроил ЧП в маршрутке

Парень с перцовым баллончиком устроил ЧП в маршрутке
16+

Сегодня около полудня пришлось эвакуироваться пассажирам маршрутки. ЧП случилось в салоне 91 автобуса на Красной Армии. По рассказам очевидцев, одной женщине даже вызывали скорую помощь. Всё дело в том, что один из пассажиров брызнул в другого из газового баллончика.

40 с лишним пассажиров, среди которых были и женщины и дети, выбегали из автобуса зажимая рты, рассказывает водитель 91 маршрута. И все по вине интеллигентного на вид юноши в оранжевой куртке. Сразу после происшествия он пытался сбежать, но несколько люди его задержали и устроили ему народный допрос.

По его словам, юноша задействовал баллончик, потому что нетрезвый пассажир всячески провоцировал его на драку. Молодой человек раскаивается в своих действиях.

Тем более, уверяет Владислав, он тоже пострадал от своей выходки. При народном задержании, жалуется, его трясли за одежду и отдавили ногу. Жертва студента тоже здесь. Старательно прячет лицо от камеры и избегает полицейских, которые приехали на вызов. Шатает его, очевидно, не только от перцового газа. Одна из невольных народных дружинниц возмущается: а что будет, если каждый студент начнет пшикать в лицо рабочему человеку. И это при том, что в России регулярно заводят разговоры то об упрощении порядка получения огнестрельного оружия, то о запрете.

В полиции говорят: будут разбираться, кто из пассажиров виноват и насколько. Никто из участников конфликта задержан не был.

Наши проекты