16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Пятница, 26 сентября 2014, 0 комментариев

Ремонтные работы в высотке на Шахтеров начнутся 29 сентября

Ремонтные работы в высотке на Шахтеров начнутся 29 сентября
16+

В сгоревшей высотке на Шахтеров уже в этот понедельник начнутся строительно-ремонтные работы. А жильцы смогут заселиться в свои квартиры до первых холодов. Сегодня об этом заявил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры края Николай Глушков.

Специальная комиссия посчитала, сколько потребуется на то, чтобы восстановить 25-этажку после пожара. Вышло 80 миллионов рублей: 52 из них пойдут на фасад, окна и балконы, а 28 миллионов на ремонт, непосредственно, уже квартир. Эти деньги выделит МЧС, но, по словам краевого чиновника, как только виновный в пожаре будет определен, он и возместит все эти расходы. Кстати, результаты экспертизы будут готовы на следующей неделе, там станет ясно: что за композитные панели применялись при строительстве дома и есть ли вина застройщика или подрядчика. Добавим, именно они, фирмы «Сибагропромстрой» и «Контур» в понедельник займутся ремонтом дома на Шахтеров, 40.

И сегодня депутаты Законодательного собрания на первой после каникул сессии обсуждали пожар на Шахтеров. Народные избранники предложили запретить строительство 20-этажек в Красноярске. Поскольку пожарные службы не имеют подходящей техники для работы на таких высотных объектах. В союзе строителей обещали тоже поднять этот вопрос.

Наши проекты