16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Справочник

Среда, 27 марта 2013
Как стать факелоносцем эстафеты Огня Универсиады?

 

Эстафета Огня летней универсиады в Казани пройдет в 31 городе страны, в том числе и в Красноярске. Набор факелоносцев, к сожалению для Ильи, уже завершен. Участвовать в конкурсе могли только студенты-очники университетов.

Сергей Ладыженко, зам. министра спорта, туризма и молодежной политики края: «У нас в рамках конкурса были приняты около 100 заявок. И 15 человек, которые станут участниками эстафеты, не сегодняшний день уже определены. Это самые активные студенты из числа заявившихся, которые проявили себя в науке, в учебе, в общественной деятельности или, например, в спорте в рамках своего ВУЗа»

Илья может принять участие в эстафете как зритель. Само шествие пройдет в нашем городе во второй половине дня, 20 апреля, все городские вузы готовят праздничные площадки.

Сколько стоит билет на открытый турнир по художественной гимнастике?

 

Турнир стартует 29 марта, во дворце имени Ивана Ярыгина. Билет стоит 250 рублей. Действительно приедут олимпийские чемпионки - Евгения Канаева, Елена Евсеева, Татьяна Горбунова и Ульяна Донскова - и вся молодежная сборная России по художественной гимнастике. Их выступление можно увидеть в заключительный день турнира, воскресенье. Андрей хочет с друзьями поиграть в керлинг. Слышал, но ни разу не пробовал. Где в Красноярске можно это сделать, интересуется зритель?

Где поиграть в кёрлинг?

 

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики края говорят: сезон керлинга закрывается 30 апреля - в гости ждут даже вице-президента федерации керлинга. Крытая площадка для игры находится на острове Отдыха, слева от Центрального стадиона.

Вторник, 12 марта 2013
Есть ли в Красноярске спортивные клубы для людей старшего возраста?

Василий Андреевич, лыжник с многолетним стажем, недавно переехал в Красноярск. Решил найти друзей по интересу. Мужчина спрашивает: есть ли в городе клубы для лыжников старшего возраста?

 

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики, нам ответили: в Красноярске не только есть спортивные клубы для людей старшего возраста, но и ежегодно проводится Спартакиада среди ветеранов спорта. На ее открытие приглашают и Василия Андреевича. 15 марта в 16.00 на стадионе Юность на острове Отдыха соберутся не только лыжники, но и спортсмены еще и по семи другим видам спорта.

Пятница, 1 марта 2013
Куда делись баскетбольные площадки с острова Отдыха?

Телезритель Евгений интересуется: что стало с баскетбольными площадками, которые находились вблизи Центрального стадиона? Молодой человек заметил, что сейчас вместо них на этом месте играют в керлинг. Что же будет с баскетболом, вопрошает Евгений.

 

Пресс-служба Центрального стадиона и училища Олимпийского резерва успокаивает Евгения — никто на баскетбол на острове Отдыха не покусится. К началу летнего сезона там построят универсальную комплексную площадку. На ней смогут заниматься любимым спортом не только баскетболисты, но и теннисисты и любители волейбола. По масштабу она будет больше, чем бывшие площадки.

Вторник, 19 февраля 2013
Есть ли в Красноярске секции по волейболу для взрослых?

16-летняя дочь нашей телезрительницы Елены хочет заниматься волейболом. Елена спрашивает: есть ли у нас секции для взрослых?

В федерации волейбола ответили: как таковых секций для взрослых в Красноярске нет. Однако, при учебных заведениях работают клубы. Если дочь Елены еще учится в школе, то она может заниматься в Детско-юношеской спортивной школе номер 5, номер 10 или в школе олимпийского резерва «Юность». Контакты легко найдете в интернете.

Среда, 12 декабря 2012
Что можно есть после тренировки?

Александр ходит в тренажерный зал, и после тренировки у него просыпается зверский аппетит. Парень не знает, что с этим делать. Готов сметать все, что есть в холодильнике. Как ему быть, спрашивает молодой человек.

Это неудивительно, говорят в голос врачи, после интенсивных физических нагрузок открывается так называемое углеводное окно, поэтому и хочется есть. Но тут, предлагают тренеры, главное перетерпеть-переждать полтора-два часа. Иначе все труды в зале пойдут насмарку, можно набрать лишний вес. Потом можно себе немного позволить фруктов или овощей, а также творожные смеси. Силовики и пауэрлифтеры могут съесть каши на воде.

Есть ли в городе бесплатные курсы самообороны для девушек?

Пишет Марина по смс. Она в последнее время только и слышит от своих знакомых истории, что к девушкам настойчиво пристают и даже нападают мужчины. Поэтому Марина решила: обучиться азам самообороны, для нее будет не лишним. Где это можно сделать в Красноярске — спрашивает она.

Специалисты Красспорта рассказали: бесплатные курсы самообороны в нашем городе предусмотрены только для детей. Записаться на них можно в спортивных школах. Марине же эксперты советуют зайти на сайт Красспрота — www.krassport.ru — и выбрать там подходящее ей силовое направление. Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии — 227-56-19

Пятница, 7 декабря 2012
За чей счет заливают катки во дворах?

Анна Викторовна из Центрального района видела, как в их дворе на Ады Лебедевой,51 жилищники заливали каток, а воду брали в их доме. Женщина обеспокоилась: это получается, что каток залили за счет жильцов?

Специалисты Центра спортивных клубов объяснили: это они занимаются заливкой дворовых катков. Заключив договоры с управляющими компаниями и с администрацией, специалисты высчитали сколько необходимо воды для заливки и сколько это будет стоить, а деньги на это выделены из бюджета. Сотрудники ЦСК уверяют: в платежках жильцов не должны появиться суммы за заливку катков.

 

 

 

Среда, 28 ноября 2012
Будет ли доступен футбольный манеж?

Константин играет в любительский футбол. Мужчину интересует, как и когда заработает футбольный манеж, который начали строить в Советском районе?

По планам строители должны сдать манеж в конце 2014 года, говорят в футбольном клубе "Енисей". Здесь будут современное искусственное поле, фитнес зал и восстановительный центр. Комплекс строят как тренировочную базу для юношеской, женской и мужской команд Енисея. А горожане смогут проводить в нем любительские матчи и туриниры.

 

Когда откроется ледовый дворец "Сокол"?

Виктор говорит: краевые власти летом обещали, что к концу года после реконструкции откроется ледовый дворец «Сокол», он спрашивает: так ждать ли любителям спорта открытия?

Специалисты минспорта рассказывают: "Сокол" должен заработать в первую декаду декабря. Помимо современной ледовой арены, комплекс будет включать тренажерный и фитнес залы, медицинский кабинет, буфет, а так же технические помещения. Дворец станет тренировочной базой для ДЮСШ по хоккею, кроме спортсменов покататься здесь сможет любой желающий. Реконструировали «Сокол» на деньги из бюджета края, в будущем году строительство спортобъектов продолжится - на эти цели региональные власти выделят около миллиарда рублей.

Вторник, 13 ноября 2012
Где отремонтировать тренажер?

У Виктора сломалась беговая дорожка. Специалисты магазина, где красноярец покупал тренажер, обещаниями приехать кормят каждый день, но все не едут. Зритель никак не может найти сервис для ремонта подобных тренажеров. Неужели в Красноярске нет таких мастерских?

Специализированных мастерских в Красноярске мы не нашли. Но при спортивных магазинах есть сервисные центры и там берут на ремонт тренажеры, купленные в других местах, правда, только определенных марок. Телефоны можно найти в сети или справочной. Цена ремонта зависит от причины поломки. Есть еще вариант, и для Виктора он будет правильный, - пожаловаться на магазин в общество защиты прав потребителей, ведь он не исполняет гарантийных обязательств. Телефон для консультаций - 227-68-69.

Понедельник, 29 октября 2012
Какие мероприятия проведет Центральный стадион на свое 45-летие?

Егор нам пишет по смс: он спортсмен и знает, что сегодня исполняется 45 лет Центральному стадиону. Мужчина спрашивает, будут ли проводить праздничные мероприятия в связи с этим?


Сегодня стадиону действительно исполняется 45. Центральный до сих пор он является одним из самых внушительных спортивных сооружений. А после реконструкции, которую проводят за счет краевого бюджета, директор стадиона уверен, спортобъект прослужит красноярцам еще не один десяток лет. Кстати, уже завтра он принимает кубковый матч по футболу.

Директор Красноярского училища олимпийского резерва Сергей Веневцев: "Уже две недели идут спортивные мероприятия: кубок манежа, посвященный 45-летию, соревнования по шахматам, шашкам. Завтра еще будет игра кубка России, где наши футболисты будут играть за право выхода в одну четверть финала". 

 

Почему биатлонисты стреляют по электронным мишеням?

Евгений часто бегает по лесу рядом с Академией биатлона, и видел как спортсмены стреляли в наушниках и по электронным мишеням. Молодой человек заинтересовался: это такой метод подготовки спортсменов или какой-то новый вид биатлона?

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики нам ответили: видимо, Евгений стал очевидцем тренировки слабовидящих спортсменов. Второй год Академия биатлона занимается развитием адаптивного спорта. Как раз сейчас в Красноярске проходит Всероссийский семинар по этому направлению. Специалисты со всей страны делятся опытом. Наши будут рассказывать, в том числе, и о наработках в биатлоне.

 

Понедельник, 15 октября 2012
Когда и где финальные игры Чемпионата России по регби?

Дмитрий хотел бы попасть на финальные матчи чемпионата России по регби, но молодой человек не нашел информацию, где и когда будут проходить игры?

Как нам рассказали в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края, оба матча пройдут в Красноярске, так как золотые медали разыграют красноярские команды "Енисей-СТМ" и "Красный Яр". Финалы назначены на 20 и 27 октября. Первая игра 20 октября в 14.00 пройдет на стадионе "Красный Яр". По второй встрече площадка и время пока не известны. 

 
Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: