16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Справочник

Вторник, 17 февраля 2009
Какую свадьбу отмечают через 20 лет после брака? 20-я годовщина свадьбы называется фарфоровой. Согласно традиции, считается, что посуда, подаренная на свадьбу, уже разбилась, а значит, запас чайной и кофейной утвари следует возобновить. Так, что в подарок на свадьбу преподносят чашки, тарелки и сервизы из фарфора.
Среда, 11 февраля 2009
Когда начнется показ сериала «Ранетки»? Для все поклонников сериала есть хорошие новости: 27 февраля, в пятницу выходит в эфир последняя серия многосерийного фильма «Рыжая». Ну а с понедельника, 2 марта, стартует премьера - новый сезон сериала «Ранетки». Продолжение фильма чуть задержалось, потому что его не успевали отснять в срок. Не пропустимте сразу после программы «Детали.Красноярск» в 20:00.
Вторник, 3 февраля 2009
Когда выйдет продолжение сериала «Ранетки» Продолжение сериала «Ранетки» выйдет на экраны чуть позже. Сейчас его создатели еще доснимают последние серии. Но их непременно покажут - в апреле! А пока канал СТС приготовил сюрприз для зрителей - сериал «Кремлевские курсанты». Это долгожданное продолжение «Кадетства». Компания друзей продолжает учебу, но уже в Московском высшем военном командном училище. Новый сериал выйдет в эфир 16 февраля в девять вечера.
Четверг, 22 января 2009
Когда наступит "китайский новый год"? В этом году новый год по китайскому календарю наступит 26 января. Это будет год земляного коричневого быка или коровы. По восточному календарю - он не 2009-й, а 4707-й и по древним китайским традициям его празднование никак не связано с елкой. Так что выбрасывать новогоднее дерево или нет - дело хозяйское.
Понедельник, 29 декабря 2008
Есть ли в Красноярске птичий рынок? Так называемый птичий рынок в городе есть. Под него отведена площадка на Центральном рынке. По сравнению с зоомагазинами цены на животных ниже вдвое, а то и втрое. Однако если вы собрались приобрести породистого кота, то нет никакой гарантии, что вас не обманут. Специалисты советуют: хотите дешево и наверняка - почитайте объявления в газетах. Там встречаются даже фирмы, специализирующиеся на разведении животных.
Вторник, 23 декабря 2008
Как выбрать елку и можно ли продлить ей жизнь? Специалисты советуют: при покупке ели нужно обязательно осмотреть хвою ближе к стволу дерева. Если есть пожелтевшие иголочки, то елку срубили месяц назад, а значит в квартире она простоит недолго. Ставить дома ель нужно как можно дальше от батарей и лучше всего посадить ее в горшок с песком. Поливать деревце и опрыскивать хвою рекомендуют не реже двух раз в день, предварительно в воде растворите таблетку аспирина и добавьте столовую ложку сахара.
Понедельник, 22 декабря 2008
Как почистить дубленку в домашних условиях? Самый безопасный способ - купить светлый школьный ластик и им оттирать пятна. Если дубленка темная, то можно попробовать почистить ее ржаной хлебной коркой. Еще один способ - развести крахмал до кашицы и наносить тонким слоем на грязные места, когда высохнет - счистить жесткой щеткой. Никогда не используйте соль! Она может обесцветить материал. В любом случае попробовать сначала лучше где-нибудь с изнанки или под манжетами.
Вторник, 16 декабря 2008
Где резиденция Деда Мороза? Деда Мороза в этом году поселили в профилакторий «Лесной», что в Октябрьском районе. Правда постоянно он не принимает и работает в основном для групп школьников или детсадовской ребятни. Если заранее договориться, возможно, Дед Мороз пригласит ребенка в гости персонально, но с друзьями будет веселей и прием гарантирован. Для родителей визит обойдется в 650 рублей с одного малыша.
Понедельник, 15 декабря 2008
Когда должны выдать расчет при увольнении? По закону рассчитать вас полностью работодатель должен в день увольнения - вам выдают выходное пособие и трудовую книжку. Если денег и документов вы не получили, пишите жалобу в трудовую инспекцию, можно также обратиться в прокуратуру города и суд.
Как настроить «12 канал»? Как сообщило руководство «12 канала», практически во всех кабельных сетях «12 канал» появился, где-то на уже существующем канале, где-то на новом кабельном. Чтобы найти его, надо провести настройку телевизора снова, вручную или воспользоваться автонастройкой, и тогда среди кабельных каналов появится 12-й. Если же нет, то надо позвонить вашему кабельному оператору и уточнить, включён ли «12 канал» в пакет.
Пятница, 12 декабря 2008
Сколько лет участницам группы «Ранетки»? С марта этого года «Ранетки» стали героинями одноименного сериала на телеканале СТС. Девчонки играют школьниц, но на самом деле они старше - Лере и Лене по 20 лет, еще троим участницам группы - Наташе, Ане и Жене - по 18.
Четверг, 11 декабря 2008
Как вывести пятно от марганцовки? Пятна от марганцовки исчезнут, если их смочить простоквашей или сывороткой и оставить на три-четыре часа. На белой ткани пятна удаляют 10%-м раствором гипосульфита или щавелевой кислотой: чайная ложка на стакан воды. После обработки вещь промывают горячей, а затем теплой водой.
Вторник, 9 декабря 2008
Какие программы показывают на «12 канале»? На «12 канале» можно смотреть развлекательные программы о водных видах спорта, фильмы о экстремалах, о дайвинге, о кругосветных путешествиях и художественные фильмы на морскую тематику. Для более взрослой аудитории передачи о плавсредствах, об истории флота, о морских войнах и открытиях. Кроме того, по будням в эфир выходит местная программа «Утро». Ну а вечером самые популярные Новости Красноярска - в 22:00.
Понедельник, 8 декабря 2008
Кто ведет утреннюю зарядку на «12 канале»? На вопрос отвечает руководитель программы «Утро на 12-м» Анжелика Степанова: «Капитан Энергия - это непрофессиональный актер, бывший КВНщик из Братска, сейчас он работает и решил творчески реализоваться на нашем, 12-м канале. Наших красавиц-девчонок мы отобрали с кастинга, который проводил канал СТС-Прима в конце августа. Они студентки, учатся по совершенно другим специальностям, и здесь у них большие перспективы».
Пятница, 5 декабря 2008
Чем отличаются килокалории от килоджоулей? И килокалории, и килоджоули - единицы измерения энергетической ценности продуктов. Нам привычно, когда на упаковках пишут калории. Но большинство импортных продуктов и диет рассчитываются в джоулях - это международная единица измерения. Тем, кто следит за своим весом, следует знать, что одна килокалория равна четырем килоджоулям.
 
Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: