16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Вторник, 29 августа 2017

Чем отличается «Кванториум» от обычных кружков?

На левобережной набережной открыли технопарк «Кванториум». Что это такое, как в него попасть и сколько стоит обучение?

Детский технопарк «Кванториум» на Дубровинского 1 и - это центр дополнительного образования для детей. Заниматься здесь могут школьники от 12 до 17 лет совершенно бесплатно. Их научат конструировать роботов и дронов, создавать источники энергии, собирать шлемы виртуальной реальности. Но для этого нужно пройти конкурс. Заходите на сайт kvantoriumkrsk.ru, заполняйте портфолио и заявление на обучение. Понадобиться пройти тест на инженерное мышление. зачислят только лучших. Дополнительную информацию о наборе и обучении можно получить по телефону 257-37-97 или в группе кванториума в «ВКонтакте».

Чем отличается «Кванториум» от обычных кружков?

Отличий много, говорят в технопарке. В «Кванториуме» с ребятами работают ведущие преподаватели университетов и опытные сотрудники промышленных предприятий. Они помогут школьникам создавать собственные проекты. Кроме того, детский технопарк укомплектован по последнему слову техники. В "Кванториуме" больше двух тысяч самого разного оборудования. Это и ЗД сканеры, и 3Д принтеры, и высокоточные станки. Есть оборудование, которого нет даже в университетах. Например, электронный микроскоп, с помощью которого можно изучить НАНОчастицы. Также в детском технопарке школьников будут готовить ко всероссийским и международным Олимпиадам. Причём, после окончания обучения ребята получат дополнительные баллы для поступления в ВУЗы.

Может ли школьник, который учится во вторую смену ,посещать «Кванториум»?)

Да, сможет. Расписание Детского технопарка «Кванториум» построено таким образом, что посещать его могут школьники как первой, так и второй смены. Для тех ребят, кто учится во вторую смену, занятия начинаются в 9 утра, а для тех, кто учится в первую смену — с трех часов дня.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: