16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Понедельник, 19 июня 2017

Когда в Красноярске состоится Олимпийский день?

Когда в Красноярске состоится Олимпийский день, и что интересного ждет гостей праздника?

В этом году Всероссийский олимпийский день состоится в Красноярске 24 июня на острове Татышев. На этот раз спортивный праздник приурочен к Олимпийским играм-2018, и у участников мероприятия есть шанс поехать на Олимпиаду в Пхёнчхан. Для этого необходимо получить диплом за участие в Олимпийском дне, зарегистрироваться на сайте www.ОлимпийскаяСтрана.рф и разместить на этом ресурсе свое фото с дипломом. Зарегистрироваться на сайте и разместить свою фотографию можно будет с 24 июня по 10 июля. Победителем конкурса станет регион, набравший наибольшее количество зарегистрированных участников. Олимпийский комитет России выберет двух волонтеров региона-победителя, которые отправятся на Олимпиаду-2018 вместе со сборной России.

Где и как можно проголосовать за «Лучшего спортсмена месяца»?

Как рассказали в минспорте, краевой конкурс «Лучший спортсмен месяца» проходит на сайте www.kraysport.ru. По правилам конкурса экспертная группа выбирает тройку претендентов на звание лучшего по итогам прошедшего месяца. Голосуют обычные жители и пять спортивных экспертов. Так, на звание лучшего спортсмена мая борются лучший бомбардир футбольного «Енисея» Сергей СамОдин, чемпион Европы по армрестлингу Виталий Лалетин, чемпион Европы по рафтингу – команда «Енисеюшка». Голосование завершится 30 июня, после чего будет объявлена тройка номинантов на звание «Лучший спортсмен июня».

Проводится ли в Красноярском крае сейчас творческий конкурс по ГТО?

Да, он проводится. В этом году конкурс «Ты в ГТО, а значит – в теме!» проходит по двум номинациям: «Лучший пропагандистский видеоролик» и «Лучшая фотография». Заявки принимаются до 1 августа 2017 года. В каждой номинации будут определены по два победителя. Тема конкурсных работ должна быть напрямую связана с ГТО: раскрывать историю комплекса, мотивировать к ведению здорового образа жизни, содержать процесс подготовки и выполнения нормативов комплекса. Победители будут награждены ценными призами и грамотами, а их работы будут использоваться для пропаганды комплекса ГТО на спортивных мероприятиях. Подробности конкурса можно узнать на сайте Краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта. 

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: