16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Понедельник, 14 ноября 2016

Где посмотреть на соревнования по самбо?

Где посмотреть на соревнования по самбо?

Лучший способ познакомить ребенка с видом спорта — это посмотреть на состязания самбистов. Вам повезло, в эту среду, 16 ноября, отмечается всероссийский день самбо и как раз пройдут соревнования. Бороться будут подростки 13-15 лет в 20 весовых категориях. Вдобавок будут показательные выступления по боевому самбо от именитых спортсменов. Зрителей ждут в «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили». Церемония открытия начнется в 11 утра. После такого зрелища ваш ребенок наверняка запросится на татами.

А где в Красноярске посмотреть соревнования гимнастов?

Зрелищный всероссийский турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Наймушиной пройдет в Красноярске с 16 по 18 ноября. Для нашего края это традиционные соревнования — они проводятся с 1996 года.
Будут участники из Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской областей, Республики Хакасия. Всего около 120 спортсменов. Торжественная
церемония открытия начнется 16 ноября в три часа дня в детской юношеской спортшколе № 1 по спортивной гимнастике. Ну и по традиции откроет турнир сама олимпийская чемпионка 1980 года Елена Наймушина. Она же будет судить соревнования.

Как получить медицинскую справку, необходимую для выполнения норм ГТО?

Получить справку для выполнения ГТО теперь можно в поликлинике по месту жительства. Это касается жителей Красноярского края с 18 лет. Процедура простая — необходимо обратиться в регистратуру, а там уже дадут направление к врачу, который занимается темой ГТО или в кабинет доврачебного приема. Если вы недавно проходили диспансеризацию или мед.осмотр, вам выдадут справку на основании этих данных. А если давно не были у врача, то предложат пройти необходимое медобследование. Справка будет действительна в течение года. И напомню, чтобы стать участником движения ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, а затем обратиться в ближайший центр тестирования, где и нужно будет предъявить справку о медицинском допуске.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: