16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Экономика и бизнес Пятница, 12 февраля 2016, 2 комментария

«Икар» отменил рейсы в Сочи

«Икар» отменил рейсы в Сочи
16+

Улетели в отпуск, а обратно, хоть на попутках. Это история не про Турцию или Египет, а про курорты Краснодарского края. Красноярская семья в прямом смысле стала заложником авиакомпании. Супруги вместе с ребёнком улетели на отдых в Сочи, а обратно вернуться не могут.

Татьяна рассказывает, билеты купили на регулярный прямой рейс авиакомпании «Икар» по выгодной цене. На троих полёт туда и, внимание, обратно — обошёлся в 54 тысячи рублей. Уже на море семья узнает, что обратный рейс на 20 февраля перевозчик отменяет из-за плохой наполняемости. Кроме «Икара» никто больше в Красноярск из Сочи не летает. И сейчас добраться домой семья сможет только с пересадкой в столице, а такой путь обойдётся минимум в 60 тысяч рублей. Или на поезде 4 дня.

Татьяна Андрющенко, пассажирка авиакомпании «Икар»: «Мы выбрали этот рейс и полетели именно сюда отдыхать, исключительно из-за того, что это был прямой рейс, был бы он другой, думаю, не было бы у нас решено в пользу этой поездки, вообще мы бы сюда не поехали. Они сказали, что вы деньги сможете себе вернуть, которые за обратную дорогу, только по приезду в Красноярск, в том месте, где вы покупали эти билеты».

Красноярские представители авиакомпании «Икар» нам заявили, что прямые рейсы в этом направлении действительно отменены. Не сезон. Семье из Красноярска, несмотря на то, что обратный перелёт оплачен, придётся за свой счёт. А деньги «Икар» вернёт только когда пассажиры лично обратятся в офис компании в Красноярске. Но как они это сделают, застряв в Сочи без денег, руководство компании не заморачивается.

Наши проекты