16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Экономика и бизнес Пятница, 23 января 2015, 0 комментариев

В Красноярске началась подготовка к КЭФу-2015

В Красноярске началась подготовка к КЭФу-2015
16+

В Красноярске началась подготовка к Красноярскому экономическому форуму. В этом году КЭФ посетит рекордное количество гостей — больше пяти тысяч. География участников стала шире.

В этом году КЭФ будет проходить в конце февраля. В правительстве говорят: это специально для того, чтобы зарубежные участники, преимущественно из Латинской Америки и Азии, чувствовали себя комфортно и не замерзли у нас

Больше пяти тысяч участников из стран Латинской Америки, Азии, Европы и, конечно, же России, первые лица страны. С 25 февраля Красноярск на 4 дня станет центром притяжения всего делового мира. В этом году правительство Красноярского края делает большие ставки на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно с Востоком связывают наше дальнейшее сотрудничество: от легкой до тяжелой промышленности. В планах — и продолжать утеплять отношения с европейскими партнерами.

Губернатор края поставил задачу для правительства: выжать из форума по-максимуму для красноярского края и его жителей, соответственно. И начать разрабатывать новые проекты сразу же. Причем, не только на 2015 год, но и на дальнейшую перспективу. В торгово-промышленной палате надеются, что местные бизнесмены и предприниматели тоже извлекут для себя пользу.

За 12 лет работы КЭФ закрепил за собой статус главной дискуссионной площадки российского экспертного сообщества. Здесь принимались важные не только для края, но и страны решения.

Наши проекты