16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 7 марта 2019, 0 комментариев

Какие улицы перекроют на длинных выходных?

А сейчас важная информация для автовладельцев - на предстоящих длинных выходных меняется схема движения на центральных улицах. Так, завтра, Мира от Диктатуры Пролетариата до Перенсона станет пешеходной.

Там пройдет праздник света - опен-эйр "В центре мира". Организаторы обещают уличный парад со световыми эффектами, хореографическим шоу, и цирковыми номерами. Будет шествие гигантских светящихся белых медведей, четырёхметровых тростевых кукол. А фасады домов дизайнеры с помощью света превратят в живые инсталляции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ), кроме того на улицах установят сцены, на которых будут выступать музыканты. Начало шоу в 19.00.
Кроме того, с 8 марта до следующего утра власти закроют для проезда участок по Кирова от Ленина до Маркса. Автобусы, которые двигаются по Мира, будут объезжать перекрытие по параллельным улицам. Еще часть ограничений движения в центре начали действовать сегодня. Пешеходной стала крайне правая полоса на Маркса от Вантового моста до Каратанова. А участок Каратанова от Маркса до Мира будет закрыт для движения всех автомобилей, кроме транспорта тех, кто живет или работает на этом участке. 

Наши проекты