16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 24 сентября 2018, 1 комментарий

Дорожный прогноз: когда перекроют Партизана?

Дорожный прогноз: когда перекроют Партизана?
16+

Но пока развязку Волочаевки не откроют, дорожная схема на Копылова не поменяется. Так и будем петлять по Новосибирской и Кецховели, чтобы попасть в Октябрьский и Железнодорожные районы. К переменам советую готовится и жителям Советского района. Возможно, в конце следующей недели им перекроют улицу Партизана Железняка. Дария Сенникова с подробным прогнозом дорожных перемен.

Последнее в этой ремонтной кампании масштабное перекрытие случится в начале октября. Даты ещё не определены. Речь про Партизана Железняка. От пересечения с Октябрьской до пересечения с Авиаторов. Причина — строительство надземного пешеходного перехода к арене «Кристалл». Опоры для переправы уже есть. Рабочим осталось смонтировать пролёт. За выходные должны управиться.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения:
— Работы будут производиться в ночное время. Ориентировочно, 8 часов необходимо, чтобы выполнить данный вид работ. Работы будут выполнятся в субботу/воскресенье, чтобы минимизировать заторы.

Ради разгрузки дорог от пробок власти что только не делают. Уже разлиновали улицу Пушкина, например. В сторону центра выезжаем отсюда теперь не в две полосы, а в одну. В полезности новинки можно сомневаться, но это не даёт прав нарушать и выезжать на встречку. Плюс, по-новому ездим на Копылова. Магистраль от пересечения с Волочаевской до Ладо Кецховели отремонтировали, но тут же закрыли участок на Красной Армии. Так что, переучиваемся и ездим по-свежему полотну только в сторону центра. При этом, Ладо Кецховели и Новосибирская остаются единственными путями с Копыловского моста до Октябрьского района. А теперь о приятном.

Сергей Печёрин, начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом улично-дорожной сети:
— Всё движется в графике и по плану. За прошедшую неделю произведены работы по покрытию Урицкого.

Ещё готовы Кирова и Спортивный проезд. Свердловская и Авиаторов тоже на финишной прямой по укладке асфальта. В целом, отчитываются чиновники, обновили 90 процентов дорог из плана. Оставшиеся 10 «закатают» к воскресенью.

Наши проекты