16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 17 сентября 2018, 1 комментарий

Дорожные новости: где поедем по-новому

Дорожные новости: где поедем по-новому
16+

Новость, которая должна воодушевить автовладельцев. Скоро машины поедут по Копылова, там уже уложен новый асфальт. Только радоваться дорожной премьере рано, как по заказу: одну дорогу откроют, а две перекроют. Дария Сенникова сейчас поделится дорожным прогнозом на неделю.

Итак, с пятницы на субботу улицу Копылова откроют для движения автомобилистов, до пересечения с Ладо Кецховелли. Премьера не обойдётся без потерь, улицу Красной Армии в этот момент перекроют на ремонт.

Поэтому отремонтированную Копылова загрузят по полной, по ней пустят весь поток машин с Октябрьского района. «Встречки» здесь не будет. Поэтому, возвращаться в центр снова будем по объездным Новосибирской и Ладо Кецховели. С последней улицей дорожники и чиновники изрядно намудрили. Не доезжая примерно сотни метров до перекрёстка с Копылова, дорога будет двухсторонней. Как всегда. А дальше...

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения:
— Ладо Кецховели от дома 65-67 до улицы Копылова, он будет односторонним. Буквально порядка 80 метров. Поэтому обращаем внимание водителей.

Такую схему чиновники и дорожники, уверяют, придумали не за один день. А пока автомобилисты и маршрутчики будут наматывать по полтора километра плюсом к уже привычному пути. Больше всех будет петлять 85-й автобус. Запоминайте.

Игорь Манченко, начальник отдела департамента транспорта:
— Автобус будет двигаться: улица Высотная — пр. Свобордный — Ладо Кецховели, с правым поворотом уходит на Новосибирскую, возвращается на улицу Киренского и едет на Копылова. Встаёт на свою схему.

Проработает такая схема до 31 октября. Примерно в это же время поменяется движение на Свободном. Поворачивать с проспекта на улицу Годенко запретят. Это, вероятно, разгрузит перекрёсток от пробок. По той же причине по новому разлинуют и Корнетова. В сторону Вавилова поедет по три полосы. Изменится движение и на Пушкина, в сторону центра будем выезжать уже не в две полосы, а в одну, зато в сторону Николаевки расширение будет с одной стороны до двух.

Разгрузит ли это дорогу, не ясно. В качестве утешения немного статистики — больше половины запланированных улиц отремонтировано. Остальные: Авиаторов, Матросова, Свердловскую, Калинина, переулок Телевизорный закончат капиталить к 30 сентября. А улицу Урицкого и вовсе разблокируют к 23 сентября.

Наши проекты