16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 10 сентября 2018, 0 комментариев

Дорожные ремонты уже на финишной прямой

Дорожные ремонты уже на финишной прямой
16+

Дорожные ремонты уже на финишной прямой. На 40 объектах из 71 осталось доделать только тротуары и остановочные карманы. Как, например, на Ленина и Киренского. Вдобавок, за эту неделю дорожники полностью отремонтируют Копыловский мост. Но обновление переправы аукнется серьезными пробками. Учитывайте это, когда собираетесь на работу. К чему ещё готовиться, выезжая на городские улицы, расскажет в своем Дорожном прогнозе Дария Сенникова.

Ремонт Копыловского моста начался. Старое покрытие убирают, готовят новое. Для этого перекрывают переправу по полосам, чтобы не ставить колом несколько магистралей, которые выходят на мост. Продлятся перекрытия до конца этой недели. Такой срок назвали в управлении дорог.

В часы пик здесь возможны пробки. Учитывайте это. Ситуацию в Октябрьском районе серьёзно осложняет строительство Волочаевской развязки. Перекрытия сразу нескольких улиц загоняет в пробки жителей двух районов: Октябрьского и ЖД-дорожного. Но уже с середины следующей недели всё изменится. К лучшему или нет — не ясно. Дублёра Копылова, улицу Красной армии, по которой выезжаем в центр, закроют на ремонт.

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения:
— Ориентировочно, в 20 числах планируем изменить схему движения, в связи закрытием Красной Армии, дополнительно расскажем в понедельник.

Уже ясно, напряжение спадёт в центре. Проезжую часть на Ленина отремонтировали, больше никаких перекрытий, ни на перекрёстках, ни по полосам. Не доделаны только тротуары, но больше половины работ по пешеходным дорожкам выполнено.

С этой недели не так напряжённо и в Советском районе. На Водопьянова полностью поменяли покрытие, остался только участок для ливнёвки. А вот на Авиаторов фронт дорожных работ ещё сохраняется. На правобережье тоже комфортная обстановка. Переулок Сибирский/Матросова — всё готово. Работы продолжаются только на Свердловской.
В управлении дорог и благоустройства уверяют, потерпеть всем осталось немного. На 40 объектах из 71 дорожное покрытие уже готово. Остались только тротуары и остановочные карманы.
 

Наши проекты