16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 27 августа 2018, 4 комментария

На Копылова снова изменится схема движения

На Копылова снова изменится схема движения
16+

В районе Копылова снова изменится схема движения. На этот раз до неузнаваемости. Плюс, после Дня города дорожники опять перекрыли Ленина. И все это перед 1 сентября, когда машин в городских дорогах традиционно становится больше. Где будут пробки и как их лучше объезжать, дорожный прогноз сделал Антон Попов.

Это лето и осень наши водители запомнят надолго. С 15 сентября на перекрестке Копылова-Кецховели изменится снова, радикально изменится, схема движения машин. На пальцах тут не объяснишь, поэтому давайте посмотрим карту.

Участок Копылова, от Кецховели до Волочаевской, откроют и сделают двусторонним. Потому что параллельный отрезок Красной армии, от Волочаевской до Кецховели, будет закрыт. Теперь следите за стрелками. Это направления поворотов. Выехать по Кецховели на Копылова не получится. Возле дома 65А будет тупик. Все это похоже на игру в лабиринт.
Если не поняли как ехать, не переживайте, просто 15-го сентября закладывайте на дорогу лишние полчаса и смотрите на знаки. А в середине октября вернется старая схема.
А на этой неделе основной фронт дорожных работ снова в центре города. На Ленина идет последний этап капремонта, давайте сами посмотрим. Перекрыт участок от Диктатуры Пролетариата до Горького. Сейчас здесь вовсю работают катки, но уже 9 сентября улица должна быть открыта, говорят власти.

Игорь Воевалко, начальник отдела организации дорожного движения «УДИБ»:
— Водителям предлагается объезд — это проспект Мира. Либо по Республики с левым поворотом двигаться в сторону ЖД и Октябрьского района.

По дорожному прогнозу, конец августа еще будет жарким, на отдельных участках пробки в часы пик до 7 баллов, которые дорожники обещают компенсировать в сентября новым, крепким и ровным асфальтом.

И в продолжение дорожной темы. Из-за ремонта на Ленина меняется схема движения автобусов в центре.

Схема меняется на участке от Кирова до Робеспьера на две недели. В сторону Октябрьского района 15 маршрутов будут двигаться по схеме ул. Ленина — ул. Кирова — пр. Мира — Робеспьера, а далее как обычно. В направлении железнодорожного района 11, 77, 81-ый автобусы поедут по улицам Ленина — Кирова — Мира и Профсоюзов. Скорректировали власти и 31 маршрут в сторону Академгородка — он двинется по Дубровинского — Диктатуры Пролетариата — Мира — Робеспьера. Подробности можно уточнить по телефону Гортранса 256-84-00.

Наши проекты