16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 20 августа 2018, 1 комментарий

Дорожный прогноз: что закроют, что откроют?

Дорожный прогноз: что закроют, что откроют?
16+

Без перекрытия улицы Ленина не обойтись — заявили сегодня дорожники и уже приготовили схему по которой будем объезжать ремонтируемые участки. Кроме того на ремонт закрыта одна из дорог к Удачном. «Как теперь ездить будем?» в дорожном прогнозе расскажет Полина Кольт.

Грозовые тучи заторов задерживаются в центре города. Так сегодня в 10 вечер улица Декабристов, от Красной Армии до Маркса, вновь станет двусторонней, будьте внимательны.

Завтра в 10 вечера перекрывается участок улицы Ленина, от Горького до Декабристов. Объезжать придется по проспекту Мира и Республике. Но это не последнее перекрытие. Ситуация здесь усугубится к 26 августа.

В это воскресенье перекроют участок Ленина от Диктатуры до Декабристов и петля объезда затянется ещё туже. Работы дорожники завершат к 9 сентября, но если подсобит погода движение на этом участке откроют и раньше.

Еще одно перекрытие начало действовать минувшей ночь. Дорога от Академгородка на Удачный на ремонте до 22 августа, объезд предусмотрен по проспекту Свободный.

Среди фронта дорожных работ действующий проезд по улице Чкалова считается свежим ветерком, который возможно останется навсегда.

Владимир Пиго, начальник отдела строительства искусственных сооружений КРУДОР:
Смотрите, улица Чкалова выполнена как временная дорога, по титулу это непостоянный конструктив, и она будет действовать до завершения строительства, но есть обращение оставить это проезд по постоянной схеме с передачей городу.

Таким образом дорожное напряжение в городе будет расти. Вечером стабильно пробки в 7-8 баллов, в пятничный вечер до 9 баллов, собенно на трассах ведущих загород.
Дополнительная неприятная новость для пешеходов — брусчатку на Мира не успеют уложить до дня города. Но коммунальщики пообещали прибрать всё так, что можно будет пройтись по проспекту и не споткнуться.

Наши проекты