16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 13 августа 2018, 1 комментарий

Дорожный прогноз: что перекроют?

Дорожный прогноз: что перекроют?
16+

Еще на 20 улицах города сделают выделенную полосу для автобусов, заявили сегодня в УДИБ. Зеленая дорожка для маршруток появится до конца сентября на крупных магистралях: Тотмина, Авиаторов, Шахтеров, 9 мая. Пока же Красноярск стоит в пробках из-за ремонтных перекрытий. Какие участки лучше избегать Полина Кольт расскажет в своем дорожном прогнозе.

Самый благоприятный дорожный прогноз сохраняется на правобережье, там проходят незначительные дорожные работы и перекрытий движения нет. Пробки не более 5 баллов. А вот левый берег страдает.

Относительной легкие перекрытия в Северном и Взлетке, здесь перекрывают по полосам. На Молокова, Подзолкова, 78 Добровольческой бригады дорожные работы, а на 9 мая из-за строительства надземного перехода перекрывают движение по полосам. Из-за интенсивности в часы пик на этих участках сгущаются автомобильные тучи до 8 баллов.

Остро-проблемный участок это Копылова и Киренского, перекрытие тут продолжают действовать из-за строительства развязки Волочаевская. Автомобилисты и автобусы петляют по небольшим проездам. Прежние магистрали разрыты и тотально перекрыты, продолжает действовать объезд по Новосибирской и эта схема будет работать до ноября. Сейчас завершается укладка асфальта на Копыловском мосту и проезд тут сужается. Активные работы идут на Свободном в районе Сопки.

Основной фронт дорожных работ обосновался в центре. Спектр самый широкий от укладки брусчатки до замены тепловых сетей. Улицу Ленина перекрыли на два дня и это привело к пробкам в выходные.
Евгений Петрюк, заместитель руководителя МКУ «УДИБ»:
— Пробки в городе понятно почему, мы закрываем полностью улицу Ленина, блокируем несколько участков, у нас идет ремонт на Коммунальном мосту, мы не останавливаемся по проспекту Мира. Только закончили на Робеспьера, отсюда идет накопление транспорта и его не распределение по улично-дорожной сети.

Дорожники обещают, что работы завершат к 25 августа и покинут центр. Две финишные недели постараются провести работы без тотальных перекрытий.
Из приятных новостей для пешеходов — проспект Мира покрыт новой брусчаткой уже почти на половину, но пройти по главной улице, все так же непросто. По дорожному прогнозу на магистралях города будет сохранятся напряжение. В часы пик до 7 балов.

Наши проекты