16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 6 августа 2018, 5 комментариев

Дорожный прогноз: что закроют, что откроют?

Дорожный прогноз: что закроют, что откроют?
16+

В эти минуты портал Яндекс.Пробки показывает 6 баллов. Стоят Свободный, Ладо Кецховели, Профсоюзов, Маерчака и Телевизорный. Это всё последствия ремонта на Копылова. Однако, перекрытия не сразу парализовали два района. Утром вопреки прогнозам заторов не было. Давид Абаджян расскажет, какие ещё перекрытия ждут водителей.

Самый час пик — понедельник 8:30 утра. Но ситуация на дорогах как в выходные. Вопреки прогнозам, Копылова и окружающие улицы почти пустые. Новосибирская, Киренского и Ладушка едут лучше, чем в доремонтные дни. И только на Свободном не свободно. Да и то пробка из-за светофора.

Но проблемы начинаются уже сегодня. К трём часам дня около Копылова красным-красно. Встаёт объездная дорога, Свободный едва ползёт. Недовольны и пассажиры автобусов. Из-за перекрытий изменились 16 маршрутов.

По-новому едем теперь не только по Копылова. На Ленина закрыт участок от Вейнбаума до Диктатуры Пролетариата. Изменилась схема и на односторонней Кирова. Теперь поток там движется от Мира до Ленина, а не наоборот, как раньше. Появился кирпич и на Белинского на въезде в центр. Пока водители привыкают, чиновники рассказывают новые дорожные страшилки.

Евгений Петрюк, заместитель руководителя УДИБ: — За счёт экономии от торгов, а также от перераспределения средств за 2017-го года, у нас дополнительно открылось 7 объектов: Калинина от Бугача до Маерчака, переулок Телевизорный, Становая, подъезд к Бобровому логу, Коммунальный мост, Спортивный проезд.

На этих участках поменяют бордюры и отфрезеруют асфальт. Поэтому перекрытия тоже будут. Но есть и хорошие новости: 38 объектов из запланированных 42 уже отремонтированы. Открылась многострадальная Гайдашовка. Осталось доделать Ленина, 78-ой Добровольческой бригады, Профсоюзов и Свободный. Ну и конечно, Копылова. Но это затянется минимум до ноября.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты