16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 26 января 2018, 2 комментария

Красноярцы добились отмены штрафов за выезд на выделенку

Красноярцы добились отмены штрафов за выезд на выделенку
16+

Красноярцы добились отмены штрафов за выезд на выделенную полосу на перекрёстке Партизана Железняка и Аэровокзальной. И это победа общественности над дорожным маразмом.

Если точнее, на участке от виадука Медакадемии до перекрёстка с Аэровокзальной транспортную полосу убрали. На этом небольшом участке находится поворот к нескольким домам и к парковке краевой больницы. Поэтому водители вынужденно заезжали на выделенку, а камеры выписывали штрафы тысячами. Новости Прима с ноября рассказывали об этом узаконенном поборе с людей, но ГИБДД и департамент Горхозяйства стояли насмерть и советовали водителям пользоваться объездной улицей. И вот общественный протест добил чиновников: выделенка отмечена прерывистой, а не сплошной. Но власти уже знают, как компенсировать потерянные доходы: на 23 улицах появятся автобусные полосы и камеры.

Николай Арефьев, заместитель руководителя отдела управления дорог: «Например, продолжить выделенную полосу на проспекте Металлургов. То есть она сейчас частично, не вся охвачена. От ДК Труда до улицы Тельмана».

Наши проекты