16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 6 марта 2017, 0 комментариев

Маршрутчики пожаловались на автомобилистов

Маршрутчики пожаловались на автомобилистов
16+

Обычно красноярцы жалуются на водителей автобусов, а сегодня сами маршрутчики пожаловались на красноярцев. Они говорят — конечку на кардиоцентре всю запарковали владельцы легковушек. Так, что на ПАЗиках даже не развернуться.

Игорь Хилько, водитель автобуса: «Сами видите беспредел, ладно бы тут два ПАЗика разворачивалось, тут 74, 49, 20, что творится-то. Сейчас заденешь и все, столько времени потеряешь, такой кипиш будет — кому это надо?»

Вся стоянка — собственность кардиоцентра, говорят в пресс-службе. И на участке, где разворачиваются маршрутки, даже не установлен знак конечной остановки. Эту территорию центр выделил по просьбе администрации для пункта обогрева водителей. Поблизости есть парковка для посетителей, примерно на 50 машин. Все рассчитано по посещаемости поликлиники и раньше всем хватало мест, объясняют в центре. Но район застраивается и на парковке стали оставлять машины все подряд — рабочие с соседних строек и обитатели офисов. Пришлось, говорят, даже огородить шлагбаумом стоянку для сотрудников, она, к слову, в четыре раза больше той, что для посетителей. Но пока, говорят в медучреждении, лично им никто не жаловался. Ни маршрутчики, ни пациенты.

Lamoda RU

Наши проекты