16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Дороги и автомобили Четверг, 22 сентября 2016, 2 комментария

Спальные районы Красноярска встают в пробки

Спальные районы Красноярска встают в пробки
16+

По часу, а-то и по два. Столько времени автовладельцы теперь простаивают в пробке на выезде из микрорайона Ботанический. Причем, заторы на дороге, уверяют водители, начались недавно — с начала сентября. Такая ситуация, судя по звонкам в нашу редакцию, чуть ли не по всему городу.

В управлении архитектуры говорят, все предусмотрели. Чтобы разгрузить микрорайон от пробок, будут развивать бульвар Ботанический, улицы Попова, Мирошниченко и Чернышёва. Последняя и вовсе по планам будет выходить сразу на ул. Копылова. Это уже и в генплане предусмотрено. Только когда это случится — не отвечают.

Похожая ситуация с пробками сегодня чуть ли не по всему городу, где идет застройка. К примеру микрорайон Белые Росы. Тут автомобилисты по утрам и вечерам раньше тоже простаивали немало времени. И это при том, что у микрорайона есть несколько выездов. Так вот, на перекрестке Карамзина — Ярыгина чиновники поставили светофор. Теперь, уверяют, пробок стало меньше, перекресток стал безопаснее. Вот только автомобилисты так не считают. Но в мэрии успокаивают — это вопрос времени. Еще не все привыкли к нововведению.

Наши проекты