16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 13 апреля 2015, 10 комментариев

Жители Зеленой рощи стеной встали на защиту двора от машин

Жители Зеленой рощи стеной встали на защиту двора от машин
16+

Дикая история разворачивается в одном из дворов в Зеленой роще. Там вечером местные жители встают живым щитом, чтобы не пропускать автомобилистов, которые пытаются объезжать пробки по их территории. Причем, дело там уже до реальных драк и уголовных дел доходит.

Жители многоэтажки рассказывают: в дозор выходят уже несколько дней. Они останавливают автомобили, и устраивают водителям, что называется, допрос: кто есть кто. Проезжать могут только свои. Остальных просят разворачиваться. Автомобилисты к такому приему, как правило не готовы. И часто здесь дело заканчивается оскорблениями, руганью и даже рукоприкладством. Накануне, говорят люди, один из водителей проехал активисту из живого щита по ноге. С переломами ступни мужчину отвезли в больницу. И это притом, возмущаются жители, что они и так пострадавшая сторона во всей этой истории.

При этом, говорят люди, они пытались все решить мирно. Обращались в ГИБДД, администрацию района, управляющую компанию. И им, как водится, предложили установить шлагбаум за свой счет. Только вот денег на это, говорят люди, на счету их дома нет.

Мы тоже сегодня всей редакцией думали, как быть вот в такой, с виду неразрешимой, ситуации. Но буквально час назад стало известно, что жители дома самовольно установили в центре двора бетонный блок. Так что между водителями и пешеходами временно перемирие. Вряди ли это надолго. Скорее всего, управляющая компания не отнесется с пониманием к самовольным ограждениям.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты