16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 13 апреля 2015, 0 комментариев

Власти готовы потратить больше ста миллионов на новые ливневки

Власти готовы потратить больше ста миллионов на новые ливневки
16+

Почти сто миллионов рублей готов потратить в этом году город на содержание ливневок. Это на треть больше, чем в прошлом году. И по словам чиновником, при таком раскладе, и потопов, как это было прошлым летом, на городских дорогах будет меньше.Тогда чиновники заявляли: одна из главных причин — забитые ливневки, и вот денег на их содержание теперь больше.

Деньги пойдут на прочистку труб, замену люков, установку решеток на колодцах. Напомним, прошлым летом после дождей красноярцам приходилось буквально вплавь передвигаться по улицам. Тогда чиновники заявляли: одна из главных причин — забитые ливневки, и вот, денег на их содержание теперь больше. Строительство новых водоотводов тоже запланировано, правда из других денег. Мы составили карту, где появятся новые ливневые канализации: на улице Мужества от Чернышевского до Шевцовой, при строительстве второй очереди на Молокова, отдельные участки на Алексеева, 2-й Брянской, и на подъездных путях к 4-му мосту. Кроме того, новую ливневку построят при реконструкции Свободного. А в ближайшее время подрядчики обещают закончить водоотвод и положить асфальт возле дома на Ястынской, 9а.

А вот жителям Северного новой дороги и ливневой канализации на Мате Залки в этом году так и не видать. Начать ее строительство в этом году чиновники департамента городского хозяйства обещали нашим новостям после того, как прошлым летом там застрял и чуть не утонул автобус с пассажирами. И вот сегодня стало известно — в 2015 году дорогу запроектируют, а строительство начнется только в следующем.

Наши проекты