16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Дороги и автомобили Среда, 11 марта 2015, 0 комментариев

Знак на Кирова снят незаконно, заявили в полиции

Знак на Кирова снят незаконно, заявили в полиции
16+

Знак, запрещающий остановку на улице Кирова, снят незаконно. Об этом сегодня рассказали в красноярском ГИБДД. Как пояснили полицейские, отсутствие маркировки на знаке — не повод его снимать.

Напомним, эта история длится вот уже несколько месяцев. Координатор краевой федерации автовладельцев, Егор Фролов, говорил: знак установлен неправильно. При этом он ссылался на ответы департамента горхозяйства, в котором чиновники пишут: знак их учреждением не устанавливался. Накануне Фролов демонтировал знак. А сегодня в ГИБДД эту историю запутали еще больше.

Виктория Шабанова, инспектор по пропаганде ГИБДД Красноярска : «Дорожно-знаковая информация на улице Кирова соответствует нормам ГОСТа. В связи с этим сегодня сотрудниками ГАИ было выдано предписание на восстановление этого дорожного знака. А также сегодня возбуждено дело об административном правонарушении в отношении физлица. Ответственность — это штраф в размере пять тысяч рублей».

При этом в ГИБДД нашей съемочной группе никаких документов, о том что в этом месте запрещающий знак должен быть — не предоставили. А какой-либо карты, на которой отмечены дорожные знаки Красноярска — просто нет. В департаменте горхозяйства говорят — чтобы узнать о законности установки каждого знака — им нужно отправлять запрос, по каждому отдельному случаю.

Наши проекты