16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 6 февраля 2015, 3 комментария

Активисты ФАР заявили, что в городе наступит транспортный ад

Активисты ФАР заявили, что в городе наступит транспортный ад
16+

Транспортный ад наступит, как только будет закрыта переправа через Качу в районе кольца на Калинина-Маерчака. Так эту ситуацию сегодня назвали активисты ФАР. После того, как власти и полиция выбрали, по какой схеме пойдет движение.

Те, кто едет в Красноярск, будут двигаться по улице Маерчака. Она на одном участке станет односторонней, а возле калининского кольца появится светофор. Еще один светофор появится на пересечении улиц Северо-Енисейской и Брянской, он будет регулировать поток в сторону 2-ой Брянской. Эксперты подсчитали: при таком варианте уже через полтора часа после начала движения, а в программу заложили время с 7 часов утра, основные улицы этого участка встанут в огромной пробке. Это результат гораздо мрачнее того, который обещали специалисты СФУ. Однако, в Федерации автовладельцев говорят, что их данные реальные. Ведь этот расчет программа составляла с учетом погоды, возможных аварий и автохамов. Тем временем, красноярские автомобилисты предложили властям свой, по их мнению, оптимальный вариант решения дорожной проблемы, но к их мнению не прислушались.

Егор Фролов, координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России»: «Раз мы говорим о полном перекрытии, то можно сделать и альтернативу — рядом установить временный мост, как раз с этими пролетами, но, к сожалению, причины отказа от более простого решения нам не пояснили».

Похоже, испытать все это нам придется с первого марта. Именно тогда власти планируют начать реконструкцию моста через Качу.

Наши проекты