16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 28 ноября 2014, 0 комментариев

В «Емельяново» разворачивается война таксистов и встречающих

В «Емельяново» разворачивается война таксистов и встречающих
16+

Ездить в аэропорт «Емельяново» на своей машине стало опасно — говорят автомобилисты. По их словам, местные таксисты-«бомбилы» начали прокалывать колеса не только конкурентам, но и просто встречающим. Очевидцы рассказывают: только за эту ночь по дороге с аэропорта больше десяти водителям пришлось менять колеса.

Встречу с таксистами-«бомбилами» в аэропорту «Емельяново» Сергей запомнит надолго. Рассказывает, пока жена встречала родственников в терминале, он выехал с платной стоянки и припарковался неподалеку. Говорит, тут же к нему подошли несколько мужчин. Разговор на тему «не таксист ли он и чего ждет», по его словам, продлился не дольше минуты и закончился проколом колеса.

Сергей уверен, у этих таксистов-нелегалов действует отработанная схема. По ней «вышибают» не только конкурентов, но и тех, кто встречает родных и знакомых. Чтобы не отбирали хлеб у «бомбил». Естественно, выглядит все, как банальный случай на дороге — спустило колесо. Но это, говорит Сергей, инсценировка.

После того, как машина остановилась на ремонт к автомобилю тут же подъезжают, так называемые, «бомбилы» и предлагают свои услуги. Естественно, многие пассажиры соглашаются с ними добраться до города.

Довозят они попавших в такую ситуацию людей не меньше, чем за полторы тысячи. Водитель такси не на камеру рассказывает: сейчас многие таксисты ездят в аэропорт под видом встречающих, без шашечек, поэтому «бомбилы» и начали наказывать всех подряд. Более того, бороться с произволом нелегалов бесполезно, они уверены — у «бомбил» есть связи с администрацией аэропорта.

В аэропорту заявили, что договоры с таксистами у них действительно есть, но только с двумя легальными таксо-фирмами. Какие у них льготы и привилегии — представители аэропорта уточнять отказались. Можно предположить, что речь идет о скидках на парковку. Складывается ощущение, что руководство аэропорта в принципе не хочет признавать, что на их территории происходят подобные конфликты. Как и два года назад, когда прошла волна стычек между таксистами и «бомбилами»: избивали водителей и машины битами, а пассажиров вместе с вещами выкидывали из салона. Полиция пообещала взять ситуацию под контроль, а представители аэропорта добавили: это дело силовиков, а на грубость со стороны «бомбил» им пассажиры не жаловались. Вот и сегодня в полиции нам сообщили, что ни одного заявления от пострадавших у них нет, а значит и разбираться не с чем.

Наши проекты