16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 7 октября 2014, 0 комментариев

Автомобилисты пожаловались мэру на дорогу на Молокова

Автомобилисты пожаловались мэру на дорогу на Молокова
16+

Дорога готова, мелкие недостатки устраним — рапортовали сегодня мэру чиновники и подрядчик на улице Молокова. Автомобилисты же пытались донести: недоработки существенные, причем за доказательствами далеко ходить не пришлось — машина из чиновничьего кортежа тут же нарушила правила на спорном перекрестке.

Разделительный забор на Молокова, по мнению автомобилистов, действительно упорядочил движение. Инспекторы прогнозируют: аварий станет меньше. В целом улица преобразилась, конечно, говорят общественники, но отвечает не всем требованиям. Например, левый разворот совсем не в том месте, считают автовладельцы. Кроме того, по их словам, разметка сейчас нанесена неправильно, стоп линия стоит не перед светофором. На замечание водителя чиновники спешно заверяют: повесят камеру, красноярцы начнут соблюдать правила, и разворот заработает как надо. Видимо, именно это «как надо» сразу после визита мэра и продемонстрировало авто с административными номерами. А до этого Эдхам Акбулатов так отозвался о новой дороге, точнее, об ее обновленном километре за 90 бюджетных миллионов.

Эдхам Акбулатов,глава Красноярска: «Улицы Молокова не было вообще, это было сооружение гражданской авиации, которое временно использовалось под автомобильную дорогу. Наша задача сделать ул Молокова целиком современной и удобной для движения как водителей, так и для пешеходов. Поэтому на будущий год эти работы будут продолжены».

Если сейчас был капремонт, то дальше Молокова ждет реконструкция с устройством ливневки, проект будет готов в конце ноября, заверил мэр. Сегодня же он провел совещание по итогам дорожной кампании-2014. Если верить докладам подчиненных, они выдали почти 200 предписаний дорожным компаниям на несколько миллионов рублей. Но ни один подрядчик добровольно платить штраф не хочет, потому властям придется судится. На 6 строительных фирм власти подали жалобы в антимонопольную службу. В черный список попадут фирмы «Технодом», из-за которой на красноярских улицах нет разметки, и «Стройсервис. Красноярск» — за несостоявшиеся проезды в Кировском районе.

Чиновники сегодня вновь заговорили о ямочном ремонте. По мнению специалистов городского управления дорог, не все улицы нужно латать по так называемой карточной технологии — большими кусками асфальта. Хотя на ул. Киренского отремонтированную именно так, подрядчик дает целых 6 лет гарантии. И по деньгам — этот метод не дороже точечной засыпки ям.

Наши проекты