16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Вторник, 9 апреля 2019, 0 комментариев

Про больных раком детей поставят спектакль

Врачи краевого онкодиспансера стали сценаристами и писали монологи для актеров. Все для спектакля про больных раком детей. Его премьера пройдет в конце апреля.

Эта история про мальчика Оскара, который лежит в больнице, и узнает, что жить ему осталось 12 дней. И каждый день герой проживает как 10 лет жизни. Организаторы спектакля, «Общероссийский народный фронт» называют его социально-профилактическим. В постановке режиссеру Ксении Картухиной помогали врачи из Москвы и краевого Онкодиспансера. Они консультировали актеров о нюансах лечения больных онкологией детей и их психологического состояния. Премьера пройдёт в молодежном центре «Пилот» 21 апреля. Все роли в постановке сыграют красноярские школьники.

Андрей Модестов, главный врач Краевого онкологического диспансера:
— Когда они на сцене, они как настоящие артисты, когда закончилось, и подошли, они дети, и они сделали такое, получился спектакль, который вызывает слезу, который из зоны равнодушие может вывести любого человека, и проблему лечения детей, и заболевания раком, просто поднимает на такой социально серьезный план.

Наши проекты