16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Пятница, 21 сентября 2018, 0 комментариев

В Красноярске появилось еще одно поле для гольфа

В Красноярске появилось еще одно поле для гольфа
16+

В Красноярске появилось первое не частное гольф-поле. И речь не про Татышев-парк, к которому годами присматривались спортсмены и бизнесмены. Площадку для игр с клюшками готовят рядом со студенческими общежитиями СФУ. Земля принадлежит ВУЗу и заниматься на ней пока смогут только «свои», то есть студенты. Дария Сенникова успела пробраться за высокий забор и оценить новинку.

Это за рубежом гольф-поля строятся среди элитного жилья, всё-таки игра совсем не для бедных. А у нас, в Красноярске, гольф-поле появилось среди общежитий. Студенческих, причём, и не просто так. Дело в том, что в СФУ ещё с 2015 года начали обучать студентов игре в гольф. Бесплатно.
Здесь установлена специальная поливочная система, сделаны насыпи. Выдерживалось время специально, чтобы земля, что называется, осела, теперь всё засеяно газоном, но взойдёт он не раньше чем, следующей весной, и соответственно, первые тренировки на поле пройдут только в следующем сентябре.

Вячеслав Анисимов, старший преподаватель кафедры физкультуры СФУ: — Есть большой футбол, а есть мини-футбол, и также в гольфе. Есть 18 лунок, а здесь т этот формат, пич энд пад, создан, чтобы была короткая игра. Есть клюшки две. Одна — паттер, другая — пич. До ста метров отправляет мячи. Есть планы организовать здесь Чемпионат России среди студентов.

— Студенты, мы знаем, люди не самые обеспеченные, вы будете клюшки выдавать бесплатно? — Инвентарь представила красноярская федерация гольфа. Всё это.

Пока не ясно, будет ли доступно гольф-поле для обычных горожан. Пока над вопросом в СФУ не задумывались. 

Наши проекты