16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Понедельник, 13 августа 2018, 2 комментария

Как получить ипотеку от застройщика?

Как получить ипотеку от застройщика?
16+

Ипотеку в Красноярске теперь можно получить не только в банке, но и от застройщика. Это новинка на рынке недвижимости. Но уже есть семьи, которые купили квартиру по такой программе. Подробности от собственников квартир и собственно от самих застройщиков в рубрике «Дельные вещи».

Валерия и Артем договор по ипотеке подписывают, не в банке, а в фирме застройщика. И здесь сразу же на месте обсуждают все вопросы: от суммы платежей до размеров будущей квартиры. Двушку, недалеко от Планеты, они купили на условиях долевого строительства, и от застройщика ипотека получилась привлекательнее.
Валерия:
— Мы получили хорошую квартиру, с хорошей квадратурой, мы получили раздельные комнаты, что сейчас не везде есть.

Артем:
— Для того, чтобы получить на эту квартиру ипотеку в банке, там должна была быть юридическая экспертиза. Проверка и это все достаточно долго, порядка месяца двух занимает. Здесь мы, с учетом всех нюансов управились за две недели.

Квартиры в ипотеку на специальных условиях предлагает Красноярский краевой фонд жилищного строительства в жилом комплексе «Ясный».

Анна Лепешонок, начальник отдела ипотечного кредитования ККФЖС:
— Ставка варьируется от 5,5 до 7%, в зависимости от квартиры и первоначального взноса. Ставка является фиксированной на весь период, будь то пять, десять или тридцать лет. Мы проанализировали и видим, что наше предложение интересно, буквально на следующей неделе у нас уже запланирована сделка на большую светлую трехкомнатную квартиру.

Количество двух и трехкомнатных квартир, которые можно купить на условиях ипотеки от застройщика, ограничено. Но оформить займ может любой желающий, вне зависимости от возраста и семейного положения.

Наши проекты