16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости компаний Четверг, 9 августа 2018, 1 комментарий

Красноярка поступила в школу-студию МХАТ

Красноярка поступила в школу-студию МХАТ
16+

Вот эта девушка попала туда, где начинали такие знаменитости, как: Сергей Безруков, Сергей Миронов, Сергей Лазарев и Полина Гагарина. Красноярка Влада Сухорукова теперь единственная из Красноярска в числе трёх десятков студентов Школы-студии МХАТ, где отбор чуть ли не жестче, чем на спортивные олимпийские игры. Давид Абаджян удивился таланту будущей актрисы и узнал, как поступить в один из самых почётных вузов страны.

Эмоциональный рассказ басни перед отдыхающими на набережной без всякого стеснения. Так может новоиспечённая студентка школы-студии МХАТ из Красноярска. Влада Сухорукова во время поступления и не через такое проходила. Несколько перелётов в Москву, 7 прослушиваний у столичных мастеров и вот она в числе 32 студентов-счастливчиков со всей страны, которые попали на знаменитый актёрский факультет.

Влада Сухорукова, студентка школы-студии МХАТ:
— Мы выбежали из ВУЗа, нас стали обливать шампанским. Мы все кричали, орали под разные веселые песни. А потом я позвонила маме, заплакала и сказала, что поступила в школу-студию МХАТ на бюджет. Я прям ревела, стояла возле вуза и «мааааамааа, я поступила».

Юная поклонница Натали Портман с детства мечтала стать актрисой. Обычной школе в старших классах предпочла гимназию музыки и театра. Читала книги, пересматривала сотни фильмов и спектаклей. Но и этого Владе могло не хватить для поступления. Трамплином в студенческую жизнь вуза, который окончили Сергей Безруков и Евгений Миронов, стало мартовское прослушивание в Красноярске , организованное «Русалом» в рамках проекта «Русал.Фестиваль.Театр». Это часть совместной программы «Русала», школы-студии МХАТ и Фонда Олега Дерипаски «Волное дело». К нам приехали режиссёры столичного вуза и провели кастинг для 80 человек.

Андрей Оланов, и. о. руководителя пресс-службы «РУСАЛ» Красноярск:
— Могли записаться кто угодно. Кто имеет потенциал, кто чувствует, что имеет в себе талант актёрский. Записались исключительно по желанию. Все талантливые дети, которые учатся, может быть, в профильных учреждениях образовательных, они записались, пришли и попробовали свои силы.

Первый красноярский этап преодолели 8 человек. Это больше, чем в других сибирских регионах, где тоже проходил фестиваль. Но из всех поступить смогла только Влада. Планы у девушки пока скромные и приземлённые — окончить ВУЗ. А там уже все в ее руках.

Наши проекты