16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости компаний Среда, 25 июля 2018, 1 комментарий

Гендиректор «Крепости» обратился к клиентам

Гендиректор «Крепости» обратился к клиентам
16+

Гендиректор группы компаний «Крепость», Александр Кангун, впервые после скандала с банкротством дилерского центра, обратился к обманутым клиентам. А топ-менеджерам «Тойоты Мотор» предложил пройти тест на полиграфе.

Напомню, в апреле сотня клиентов Тойоты и Лексуса в Красноярске остались и без машин, и без денег. На руководителя «Крепости» Александра Кангуна завели дело. А теперь он обвиняет центральный офис «Тойоты» в «неправомерном партнерстве». Кангун уверен: делал всё правильно, предлагал рациональные схемы развития бизнеса, но был «кинут» топ-менеджерами и банками, якобы, дилерский центр стал не угоден центральному офису. По его словам, «Тойота Мотор» нарушила дилерский контракт, поспешно расторгнув его за 2 недели, а не за 180 дней, как требует договор. А компания «Медведь», которая сейчас займется делами Тойоты, по версии Кангуна, совсем не собирается помогать обманутым клиентам.

Александр Кангун, генеральный директор ГК «Крепость»:
— Не обошлось без коррупционной составляющей. Действия топ-менеджеров ООО «Тойота Мотор» очевидно являются злоупотреблением и объективно причинили вред как компаниям группы «Крепость» и их клиентами, так и самой ООО «ТОЙОТА МОТОР», в одночасье потерявшей многомилионный доход.

Кангун добавляет, что отправил жалобу на действия «ТОЙОТА МОТОР» в московский УФАС . Реакции центрального офиса пока нет. В самой компании нам заявили, что «подобные слухи и предположения третьих лиц» не комментируют. И говорят, цетируем: «На нашем официальном сайте опубликована официальная позиция ООО «Тойота Мотор», в которой описана программа/механика помощи пострадавшим клиентам от действий ГК «Крепость». В данный момент мы работаем с несколькими клиентами, которые уже получили решения суда в свою пользу, по вопросам компенсации денежных средств, внесенных клиентами в качестве предоплаты за автомобили Toyota и Lexus в ГК «Крепость».

 

Наши проекты