16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Понедельник, 23 июля 2018, 0 комментариев

Как избежать слепоты за пару дней?

Как избежать слепоты за пару дней?
16+

Всего полминуты, и вся информация о состоянии глаза на экране. Диагностический аппарат — оптический биометр, за пару мгновений может выявить у пациента катаракту. Это помутнение хрусталика, а в дальнейшем причина слепоты. Катаракта поражает каждого 6-го жителя земли после 40 лет. Единственный известный способ избавиться от неё — удалить мутный хрусталик с помощью ультразвука и имплантировать искусственный. Но перед такой операцией нужно подобрать идеальную линзу и с максимальной точностью спрогнозировать, как будет видеть пациент. Это тоже может сделать биометр.

Артём Чумаченко, врач-офтальмохирург:
— Во многом результаты операции зависят от состояния сетчатки, от внутренних структур глаза. Если сетчатка и глаз здоровы и кроме катаракты мы не нашли каких-то других заболеваний, то результат будет практически 100%. Наружную оболочку мы меняем, линзочку ставим туда прозрачную. Соответственно, все остальное во внутренние структуры глаза остаются свои. И если там все хорошо, соответственно, зрительные функции будут хорошие.

Вылечить катаракту, от начала обследования и до восстановления после операции, можно всего за два-три дня.
Обследовать зрение с помощью аппаратов нового поколения можно в клинике современной офтальмологии «Берег». За два месяца в клинике с современными диагностическими приборами врачи обследовали больше 400 пациентов. Высококвалифицированные офтальмохирурги за одну операцию могут удалить катаракту у больных. О хорошем итоге хирургического вмешательства говорят и цифры — у 80% оперированных зрение полностью восстановлено. Про очки эти пациенты могут забыть. Клиника современной офтальмологии «Берег» на Дубровинского, 82. Лечить глаза стало просто и выгодно.

Наши проекты