16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Вторник, 17 июля 2018, 0 комментариев

Toyota выбрала нового дилера в Красноярске

Toyota выбрала нового дилера в Красноярске
16+

Новым дилером Тойоты в Красноярске станет компания «Медведь». Идут согласования с федеральной сетью, подтвердили сегодня в московском представительстве.

Сейчас «Медведь» работает с такими марками как — Хёндэ, Пежо, Митсубиси, всего более 5. Скоро добавится и Тойота. А главное, история со старым дилером, компанией «Крепость», похоже, разрешится. Напомню, полиция на руководителя бывшего дилера завела уголовное дело. В апреле почти сотня людей остались и без машин, и без денег. И вот, наконец, федералы пришли на помощь. Раньше, говорят, не могли, они только третья сторона в этой судебной истории. Сейчас в Москве составили упрощенный алгоритм, что делать обманутым покупателям, на днях разместят его на сайте «Тойота Мотор». А красноярцев москвичи просят об одном — не молчать, идти в суд, получать необходимые документы. Первые два клиента «Крепости» уже скоро должны вернуть своё.

Дмитрий Агафонов, заместитель директора департамента маркетинга ООО «Тойота Мотор»:
— Получили на руки судебные решения о том, что «Крепость» действительно обязана вернуть деньги, либо вернуть автомобиль, они уже связались с нами и мы с ними прорабатываем технические моменты того, как им вернуть эти деньги. В принципе, алгоритм достаточно простой.

Наши проекты