16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Вторник, 17 июля 2018, 5 комментариев

«Бирюса» выпустила 30-милионный холодильник

«Бирюса» выпустила 30-милионный холодильник
16+

Завод «Бирюса» выпустил 30-милионный холодильник. На результат понадобилось полвека, зато теперь бирюсинцы вторые по производительности в стране. Каждые семь секунд с их заводского конвейера сходит новый холодильник. Подробности в постоянной рубрике «Новости компаний».

Это 30 миллионный холодильник завода «Бирюса». На этот результат здесь работали почти 55 лет. Еще в советские годы нашими холодильниками пользовалась вся Европа и Азия. В перестройку у предприятия начались трудности. Сегодня, в юбилейный год, они вернулись к лучшим показателям производительности.

Павел Ларионов, директор завода холодильников «Бирюса»:
— Последние два три года мы обновляем оборудование, буквально в начале этого года, в феврале, мы запустили производство медицинских холодильников.

Каждые восемь секунд с конвейера сходит новый холодильник. В день по три тысячи штук. На производстве около двух с половиной тысяч работников контролируют процесс от закладки гранул полистирола, из которых получаются внутренние шкафы, до выпуска готового товара на продажу.

Анна Мудрова, руководитель отдела маркетинга завода «Бирюса»: — В настоящее время мы выпускаем более 240 различных видов продукции и их цветовых исполнений, буквально 15 лет назад их было всего 15.

Последняя разработка бирюсинцев — холодильник полный ноуфрост, он не требует разморозки. На свои товары завод «Бирюса» дает три года гарантии, а зарубежные производители обычно год.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты