16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 4 июля 2018, 0 комментариев

«Красноярскэнерго» увеличивает мощности

«Красноярскэнерго» увеличивает мощности
16+

За этот год «Красноярскэнерго» планирует пустить по сетям 140 МегаВатт дополнительной мощности. В компании уверяют, теперь наш город обеспечен избыточной электроэнергией на 7-8 лет вперед. Цена вложений — около 4 миллиардов рублей.

Успехи компании во многом связаны именно с людьми которые там работают и их отношению к делу. В этом году старейшая энергокомпания края отмечает свое 75-летие. В честь юбилея лучшим сотрудникам вручались грамоты и заслуженные награды.

Максим Шитиков, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго»: «Для стороннего человека, возможно, профессия энергетика кажется абсолютно не романтичной, но люди, которые десятками лет трудятся у нас, они находят что-то. То есть мы несем свет и тепло в каждый дом. Для нас это важно».

Виталий Иванов, генеральный директор ПАО «МРСК Сибири»: «Кто сделал в стране первую цифровую подстанцию — это „Красноярскэнерго“. Подстанция с современной шиной управления. Мы делаем первый, по сути дела, проект — это Емельяновский район и думаем его к концу полностью цифровым».

Валентина Леконцева, сотрудник «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго»: «Если раньше было простое механическое рыле, то теперь у нас микропроцессоры и приходится переучиваться каждый день. Очень много оборудования меняется».

Наши проекты