16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости компаний Среда, 30 мая 2018, 0 комментариев

Детей научат обращаться с электричеством

Детей научат обращаться с электричеством
16+

В МВДЦ Сибирь стартовал сегодня форум «Современные системы безопасности — Антитеррор». Техника МЧС, штурмы силовиков и много поучительных площадок — всё это сегодня было не только для взрослых, но и для юных гостей форума. В рубрике «Новости компаний» расскажем, почему в такую жаркую погоду дети не хотели покидать стены выставочного центра.

Это последние тесты для юных школьников в уходящем учебном году. Тема — как избежать электротравматизма. Но на вопросы дети отвечают не в душных кабинетах, а на удобных пуфиках. Учат представители филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго». Едва ли кто-то из ребятишек прошёл мимо этой интерактивной площадки форума «Современные системы безопасности — Антитеррор».

— Очень понравилось! — Чем? — Презентация интересная! — Слушай, а вот когда вопросы задавали, там было 6 вопросов. На сколько из них ты правильно ответила? — Мне кажется, что хотя бы на 5, но я правильно ответила. — Откуда такие знания? — Мама рассказывала и в школе учила.

В качестве бонуса за правильные ответы — тематические и обработанные фотографии на память с напутствиями, как себя вести вблизи источника тока. Подобные площадки, а ещё специальные занятия в школах и интерактивные квесты в лагерях проводятся ежегодно.

Валерия Демидова, главный специалист управления по региональной работе ПАО «МРСК Сибири»:

— Все знают, что электрическая энергия — это источник жизни. Но не все понимают, какую опасность может представлять электрический ток. Его не нужно бояться. Просто нужно понимать, как с ним обращаться, чтобы избежать несчастья. Каждый ребёнок должен знать и помнить правила обращения с электричеством и в быту, и на улице вблизи электроустановок. Поэтому вот в такой форме лёгкой мы рассказываем детям про правила ещё раз.

Форум-выставка с площадкой об электробезопасности пройдёт в МВДЦ «Сибирь» с 30 мая по 1 июня

Наши проекты