16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Среда, 16 августа 2017, 0 комментариев

На Пограничников начался долгожданный ремонт

На Пограничников начался долгожданный ремонт
16+

Жителям Советского района, что называется, повезло. На улице Пограничников начался долгожданный ремонт дороги, но и это еще не все, там еще появится сквер с дубами, ясенем и черемухой.
Впрочем, это была бы совершенно обычная история, если бы заказчиком такого благоустройства была, например, администрация города, ну или сами жители. Но здесь ремонт улицы взяла на себя частная компания. Местные жители конечно рады, но и вместе с тем не перестают удивляться: с чего бы это? Екатерина Гринаш выясняла, что это за новая практика городского ремонта.

Пока одни рабочие выгружают брусчатку, другие отсыпают дорожки, а третьи на бобкетах равняют клумбы под газон. Это прямо идеальная картинка городского ремонта. На улице Пограничников сейчас меняют бордюры и закладывают сквер.

Марина Макарова, мастер участка озеленения МП "УЗС":- Здесь будет посажено около 150 деревьев и кустарников, на данный момент мы посадили яблоню, липу, дубы, рябину и различные кустарники.

В пресс-службе компании объясняют, здесь расположен Краз, поэтому алюминщики и заключили с Советским районом соглашение взять на себя улицу Пограничников. Проект делали по предложениям самих работников РУСАЛа. И теперь на месте старой заросшей аллеи с тополями и вязами появляются пешеходные дорожки, брусчатка, скамейки и цветники.

Кроме сквера и ремонта дороги обещают обновить автобусную остановку и создать пешеходную дорогу до стадиона Сокол. На все работы РУСАЛ выделил 30 миллионов. На очереди улица Тельмана, площадь возле Дворца Культуры, КрАЗА.

Виктория Чуприна, руководитель пресс-службы РУСАЛ Красноярск: — Будет вокруг всего ДК новый асфальт, брусчатка, оборудованный пандус, новые клумбы.

На благоустройство территории вокруг ДК КрАЗа РУСАЛ направляет еще 11,5 миллионов. Работы будут завершены осенью.

Наши проекты