16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Вторник, 1 августа 2017, 0 комментариев

Какая погода ждёт нас в августе?

Какая погода ждёт нас в августе?
16+

Лето в Красноярске скоро кончится. Сегодня специалисты Гидрометцентра по краю рассказали, какую погоду нам ждать в августе. Сразу предупреждаю: последние по-настоящему теплые дни нужно ловить на этой неделе.

Завтра еще будет прохладно, возможны ливни и грозы, но уже в четверг Красноярск покинет антициклон и начнется жара до +30. Так что в выходные можно будет позагорать и покупаться. Температура воды в Красноярском водохранилище +22. Но уже с понедельника начнется постепенное похолодание. В итоге, с 10 августа воздух в городе будет прогреваться только до +20 градусов днем, а ночью всего до +10.

Ну а третья декада принесет осеннюю прохладу. Днем в лучшем случае +17, ночью +7. Но есть хорошая новость для садоводов — заморозков в августе, по предварительным прогнозам синоптиков, в этом году ждать не стоит.

А вот дожди, которые преследуют нас весь июль, напротив будут идти с такой же частотой, до самого сентября — понемногу почти каждый день. И ещё предупреждение МЧС. В августе ждите дождевые бомбы — это такие сильные ливни с градом на небольшой площади. Их можно считать аномалией лета-2017. Такой ливень может идти в отдельно взятом районе города, при том, что в других будет сухо.

Наши проекты