16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Понедельник, 24 июля 2017, 1 комментарий

Красноярские бизнесмены страдают от ремонта дорог

Красноярские бизнесмены страдают от ремонта дорог
16+

От затяжного ремонта страдают не только автомобилисты и пешеходы, но и предприниматели. У заведений на проспекте Мира в разы упал заработок, летние террасы пустуют, а ремонт, в отличие от терпения бизнесменов, все не кончается. Подробности у Анастасии Цыгановой.

Роман Кучеров, экспедитор службы доставки:
— Я уже доставил ....и пешком хожу туда и обратно.

Из-за ремонта, оператор доставки Роман превратился в ресторанного рикшу. Шутка ли, почти месяц, каждый день на руках носить десятки заказов!
Время доставки из-за перекрытий увеличилось минимум минут на 20, говорит Роман, еще и машину постоянно увозят на штрафстоянку. А клиенту не объяснишь, почему опоздал.

От ремонта устали все — официантки, вытирающие строительную пыль, и владельцы ресторанов. Раньше в обед на террасе было людно, теперь — как будто и не сиеста.

Анатолий Ващенко, ресторатор: — Я просто жду-не дождусь, когда это закончится.

Клиента сейчас легко спугнуть. Нет парковки, не удобный проход — и прибыль утекает. Через ту самую недостроенную ливневку. Владелец сети кафетериев Александр Борисенко уверен — работали бы строители по ночам — успели бы в срок.

Александр Борисенко, владелец сети кафетерий: — Никто с нами не советуется, как нам удобно. Я как бизнесмен, как человек, честно говорю...не переделывали.

Департамент гор.хозяйства предлагает мирный вариант — обратиться в районные администрации.
Есть мера и пожестче — подать в суд на медленных подрядчиков и вернуть прибыль. А можно понять и простить. Ведь через неделю, возможно, часть проспекта откроют. И тогда еще на месяц не повезет кому-то другому.

Наши проекты