16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Среда, 19 июля 2017, 0 комментариев

Где и как купить квартиру мечты?

Где и как купить квартиру мечты?
16+

А эта информация будет полезна тем, кто мечтает о своей квартире — новой, уютной, в хорошем районе, а главное — по доступной цене. Поэту прямо сейчас в рубрики «Дельные вещи» расскажем, как воплотить вашу мечту в реальность.

Быстро, бесплатно и в одном месте. В Красноярске появляются новые форматы покупки жилья — так называемые «Единые окна». Чтобы найти квартиру, теперь можно не бегать к застройщикам, в агентства недвижимости, банки или страховые компании. В таких центрах специалисты сами проконсультируют по всем вопросам, а, главное, предложат выгодные условия. К примеру, льготную ипотеку от 9,25 % годовых на строящееся жильё в новом микрорайоне. Кстати, такую ипотеку можно оформить по упрощенной программе без лишних бумаг.

Анна Лепешонок, начальник отдела ипотечного кредитования и продаж: — На сегодняшний день действуют те программы ипотечного кредитования, которые ранее были недоступны. В частности, это ипотека по двум документам, где не требуется подтверждения дохода. Предоставляется паспорт и второй документ — это может быть водительское удостоверение, либо пенсионное.

Для тех, кто сейчас задумывается о выгодном приобретении квартиры в новостройке стоит обратить внимание на новые районы, которые сейчас активно застраиваются в Красноярске. Одним из таких районов является 10-й квартал жилого района «Солонцы-2», который строится недалеко от спорткомплекса «Арена. Север» и ТРЦ «Планета». Микрорайон возводится по индивидуальному проекту. Всего здесь будет 13 монолитно-кирпичных домов в едином архитектурном стиле, с 2 детскими садами и школой. Дома сдаются с чистовой отделкой. Важно — до конца года приобрести квартиры можно по специальной цене — 35 000 рублей за квадрат по госпрограмме «Жилье для российской семьи». Узнать всю подробную информацию о приобретении квартир в этом микрорайоне и условиях программы можно в одном месте в офисе «Единого оператора жилья и ипотеки» на 78 Добровольческой бригады, 7.

Наши проекты